Разное интересное

Что нужно знать о настольном теннисе

Наверняка каждый из нас хотя бы один раз в жизни играл в настольный теннис, а вот впервые об этой игре упоминается в рукописях конца  19 века. Вместе с этим многие считают, что пинг-понг и настольный теннис являются одним и тем же, но это совершенно не так.

На сегодняшний день между данными видами спорта практически нет никакой разницы. При этом поверхность ракетки для игры в пинг-понг выполняется из наждачного покрытия. Кроме этого, есть различия и в правилах этих игр. Заметим, что приобрести все необходимые атрибуты для игры в настольный теннис можно в интернет-магазине товаров для настольного тенниса на сайте https://tenis1.ru.

Интересно, но пинг-понгом принято называть любительские дворовые игры. А сама игра идет по правилам настольного тенниса и при помощи оборудования для настольного тенниса.

У слова «пинг-понг» отсутствует дословный перевод. Оно является отражением звука, который  во время удара о ракетку (пинг) и о стол (понг) издает мяч.

Для человеческого организма настольный теннис, как и все остальные виды спорта, можно смело считать кладезем преимуществ. Если вы раздумываете, в какой вид спорта отдать своего ребенка, то рекомендуем отправляться в ближайшую секцию по настольному теннису.

Кроме этого этот вид спорта является менее травмоопасным после шахмат, и тут отсутствует разделение по половому признаку, как это есть в футболе, боксе или хоккее.

Для того чтобы начать заниматься этим видом спорта, не нужны будут большие капиталовложения, так как стоимость ракеток и мячей не слишком высока. Что касается одежды и обуви, то вам подойдет обычный спортивный костюм.

В эту игру могут играть, как дети возрастом от 5 лет, так и пожилые люди. В настольный теннис можно играть не только профессионально: вы можете приобрести теннисный стол на дачу или в свой дом, и продолжать тренировки.

Как утверждают английские ученые, продолжительное занятие этой игрой позволяет развить скорость реакции. Так, люди, которые играют в настольный теннис, реже попадают в ДТП и быстрее реагируют на непредвиденные ситуации.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.