Мировоззрение

3 ключа к счастью

«Счастье вашей жизни зависит от качества ваших мыслей: поэтому соблюдайте осторожность и заботьтесь о том, чтобы вы не принимали никаких понятий, непригодных для добродетели и разумного характера».
Вот несколько научно обоснованных фактов о счастье:

  • 1. Деньги не вносят большой вклад в счастье после удовлетворения основных потребностей.
  • 2. Потребительство и материализм связаны с более высоким чувством одиночества и несчастий.
  • 3. Физическое здоровье напрямую коррелирует с позитивным мировоззрением и субъективным счастьем.

Так какие же есть ключи от счастья?! Мы ради, что вы задались этим вопросом!

1. Делайте то, что вы любите

«… И вам никогда не придется работать еще один день в вашей жизни». Клише? Да. Правда? Однозначно!»

Мы проводим большую часть дня на работе. Мы все должны зарабатывать на жизнь, так почему бы не делать это благодаря тому, чем вы любите заниматься?

Исследования самых счастливых людей в мире (и зачастую наиболее успешных, по крайней мере, в финансовом отношении) имеют одну определяющую характеристику: они любят свою работу.

«Ваша работа будет наполнять значительную часть вашей жизни, и единственный способ быть действительно удовлетворенным — это делать то, что, по вашему мнению, является отличной работой. И единственный способ делать отличную работу — это любить то, что вы делаете. Если вы еще не нашли это, продолжайте искать. Не соглашайся на меньшее» — С.Джобс

Если вы не строите карьеру, делайте то, что любите за пределами рабочего места! В результате ваша жизнь будет намного счастливее!

2. Ставьте в приоритет ваши отношения

К сожалению, некоторые люди настолько увлечены своими амбициями и целями, что все они забывают о тех, кто их любит. Если мы будем честны с самими собой, мы можем признать, что мы — в какой-то момент — поставили свои интересы выше интересов других.

Мы склонны мечтать, стремиться и делать что-то — но какой ценой? Доктор Роберт Вальдингер говорит: «Хорошие отношения делают нас счастливее и здоровее … Наше исследование показало, что люди, которые добились успеха, были людьми, которые уделяли большое значение  отношениям с семьей, друзьями и обществом в целом».

3. Взаимосвязь с природой

Доктор Стефан Каплан, профессор электротехники и информатики, психолог, вместе со своей женой Рейчел, профессором Мичиганского университета, начал свои исследование, чтобы лучше понять, что же такое счастье!

Муж и жена проводят простое исследование, куда бы они ни пошли: они показывают людям картины природы, а затем картины городских настроек. Затем они просят людей оценить, насколько понравилась каждая фотография. «С одним исключением, каждая отдельная картина природы была предпочтительнее всей городской картины, — объясняет доктор Каплан, — единственным исключением был городской парк».

После долгих лет исследований пара приходит к выводу, что у людей есть неразрывная духовная связь с природой. Каплан иллюстрирует эти результаты, используя пример из исследования, в котором принимают участие раковые больные: «Первое, что хотели сделать больные раком, когда они только получили свой диагноз, — это прокатиться, попутешствовать по стране».

Перевод и адаптация: «esotericblog»

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.