Статьи

Турция пообещала обнародовать шокирующие доказательства зверского убийства Хашукджи

Замглавы Партии справедливости и развития Нуман Куртулмуш прокомментировал ход расследования исчезновения саудовского журналиста Джамаля Хашукджи в консульстве Саудовской Аравии в Стамбуле.

Как пригрозил Куртулмуш, Турция «никогда не допустит сокрытия» доказательств и виновных в смерти Хашукджи, поэтому «Саудовская администрация не сможет отвертеться от этого преступления, если ее причастность подтвердится», сообщает Associated Press. По словам Куртулмуша, власти Турции обязательно «поделятся доказательствами убийства Хашукджи со всем миром», к тому же, как считает Куртулмуш, окончательные результаты расследования уже близки.

Справка: оппозиционный саудовский журналист Хашукджи, проживавший в США и работавший на «Вашингтон Пост», около двух недель назад зашел в генкосульство Саудовской Аравии в Турции за справкой и после этого его больше никто не видел. Некоторые улики указывают на то, что его там зверски пытали, а затем отрубили голову, расчленили тело и вывезли по частям в неизвестном направлении.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.