В РоссииОбщество

Названы лучшие города России для карьерного роста

Составлен рейтинг российских городов, в которых проще всего сделать карьеру

Некоторые считают, что сделать карьеру в России очень нелегко. Однако оказалось, что дело не столько в стране, сколько в конкретном городе. Россияне, принявшие участие в опросе рекрутингового портала Superjob, считают, что проще всего блестящую карьеру построить в Москве, Санкт-Петербурге и в Тюмени. Опрос проходил в 37 городах с населением более полумиллиона человек.

Согласно данным опроса, 74% москвичей назвали столицу лучшим городом для построения личной карьеры. Среди жителей Санкт-Петербурга такого же мнения придерживается 72%. Тюмень назвали лучшим городом для своей карьеры 66% опрошенных. Также россияне считают, что добиться успехов можно в таких крупных городах, как Екатеринбург, Краснодар, Ростов-на-Дону, Казань, Уфа, Нижний Новгород, Новосибирск, Красноярск, Самара и Иркутск.

Но есть в этом списке и заметные аутсайдеры. На последних местах среди российских городов находятся Омск и Тольятти. Здесь карьерных оптимистов набралось только по 16%. Также жители Волгограда Кирова, Новокузнецка и Саратова тоже слабо верят в карьерные перспективы.

Фото Pixabay CC0

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.