В МиреВ России

Китайцам выдали инструкцию о поведении в России

Список советов о том, как правильно вести себя в России, был составлен для китайских туристов

Россия является страной с уникальной культурой и традициями. Многие туристы, приезжая даже в такие города как Москва и Санкт-Петербург, находят много странного и не знают как себя вести. Особенно это касается тех, чья культура кардинально отличается от нашей. Для китайских туристов даже составили специальную памятку, в которой объяснили, как вести себя в России.

Сначала китайцам объяснили, что в заведения общепита все порции рассчитаны на одного человека. В КРН всё наоборот – подают большие порции на всю компанию. Второй совет касается российских холодов. Эксперты предупреждают, что в России не принято оголять живот, поэтому существует «древняя традиция» принимать пищу в плотно застёгнутой одежде.

Третье предупреждение – китайцы должны проявлять уважение ко сну россиян и не шуметь после 23:00, а также не разговаривать в коридорах, как это принято в Поднебесной. Кроме того, китайцам посоветовали не пугаться недружелюбных людей в маленьких магазинах или на улицах. Эксперты предупреждают и о том, что не стоит касаться кого-либо просто так, даже в метро или на рынке.

Фото Pixabay CC0

Эксклюзивно для Правда-ТВ

 

 

 

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.