Новости Украины сегодня

На Украине появились случаи подозрения сибирской язвы

Ситуация со здравоохранением на Украине продолжает оставлять желать лучшего

На Украине зафиксировано подозрение на заражение сибирской язвой. Об этом сообщает РИА «Новости». Известно, что недавно в Житомирской области была госпитализирована женщина. Как сообщает государственная служба страны по вопросам безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей, у пациентки присутствуют признаки сибирской язвы.

Вспышка такой редкой и сильной болезни на Украине вполне вероятна по нескольким причинам. Самая очевидная из них, кстати, довольно открыто признаётся Центром общественного здоровья министерства здравоохранения Украины. Директор ведомства ранее уже сообщал, что в стране есть более 13,5 тысяч мест, которые потенциально опасны в связи с возможным распространением там сибирской язвы.

Речь идёт о скотомогильниках во всех областях Украины. В данный момент в Житомирской области для проведения расследования сформирована бригада специалистов, они приступили к работе в очаге заболевания. Сообщается, что заболевание локализовано в пределах одной деревни, где с 30 сентября введён карантин.

Фото СС0 Pixabay

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.