В России

В Подмосковье потерпел крушение истребитель МиГ-29

Истребитель четвёртого поколения на территории Московской области

В СМИ поступила информации о чрезвычайном происшествии, которое произошло в Подмосковье. Известно, что потерпел крушение российский истребитель четвёртого поколения МиГ-29. Сообщается, что падение случилось недалеко от одной из деревень в Коломенском районе.

В момент крушения истребителя на его борту находилось два пилота, однако в последний момент они успели совершить катапультирование. В данный момент выдвинуто предположение, что на борту самолёта возник пожар, из-за чего воздушное судно стало неуправляемым, а пилотам ничего не оставалось кроме как экстренно покинуть истребитель.

Самих лётчиков-испытателей почти сразу же нашли и эвакуировали на вертолёте в Центральную больницу города Жуковский. Там они пройдут полное обследование. Пилоты не получили серьёзных травм и способны самостоятельно передвигаться. Впрочем, один из лётчиков получил незначительную травму спины.

В данный момент пока неизвестно, что могло вызвать пожар на борту самолёта и можно ли было предотвратить ЧП. Ведётся расследование.

Фото СС0 Pixabay

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.