В Мире

Трамп хочет отправить в отставку министра ВВС США

Сегодня, 5 октября, издание Foreign Policy  со ссылкой на источники в администрации президента США сообщило, что глава американского государства Дональд Трамп рассматривает кандидатуры на должность министра военно-воздушных сил вместо Хизел Уилстон из-за того, что он не доволен ее работой по формированию космических войск.

Как утверждают источники, глава Белого дома планирует отправить ее в отставку после проведения промежуточных выборов в Конгресс, которые состоятся в ноябре. Вместе с этим, точные сроки не называются. Ее место может занять Майк Роджерс – конгрессмен-республиканец, который поддерживает формирование отдельного космического подразделения.

Издание также сообщает, что Дональд Трамп недоволен Уилстон из-за того, что она затягивает работу с указами президента, чем подрывает деятельность администрации изнутри.

Как отмечают источники, на формирование космического подразделения, состоящего из 13 тысяч человек, потребуется примерно пять лет. На это из бюджета страны будет выделено 13 миллиардов долларов.

По материалам Интерфакс

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.