Разное интересное

Что следует учесть при выборе электрического культиватора

На сегодняшний день осталось не так много людей, которые при обработке огорода на даче , пользуются лопатой. Это связано с тем, что для выполнения данных работ были разработаны специальные культиваторы и мотоблоки. Да, лопата представляется собой самое простое устройство, которое с легкостью в наши дни можно заменить механикой.

В том случае, если вы стали владельцем дачного участка, а предыдущий его хозяин какое-то время им не занимался и не обрабатывал землю, то вам потребует электрический культиватор, выбрать и приобрести который можно, перейдя по ссылке http://ikarm.ru/kultivatory-elektricheskie. Отметим, что каждая модель электрокультиватора имеет множество дополнительных функций.

Заметим, что для обработки сложных почв не подойдет средний или легкий мотокультиватор. Тут вам потребуются плуг, окучник и плоскорез, которые невозможно надеть на электрическое оборудование. Тут без фрез не обойтись.

Да, каждой устройство должно выполнять только определенные задачи. При выборе электрокультиватора следует учитывать, что он может выполнять только одну операцию – разрыхление земли. Как правило, это может быть обработанный чернозем или легкая почва, которая состоит из песчаной или супеси. Таким образом, не стоит заставлять данное оборудование обрабатывать лужайку с огромной травой или целину.

Что касается преимуществ данного оборудования, то к ним можно отнести отличную производительность, легкость обслуживания, простоту управления, небольшой вес, компактные размеры, отсутствие выхлопа, и низкий уровень шума.

Так, электрокультиватор весит в среднем от 6 до 30 килограмм, что обозначает, что с этой техникой сможет справиться пожилой человек или женщина. На дачу электрокультиватор можно транспортировать в обычном автомобиле.

Выбирая между бензиновым и электрическим культиватором, советуем учесть фактор экологичности. Так как при работах в закрытых теплицах полезным для здоровья будет отсутствие бензинового выхлопа, а невысокий уровень шума электродвигателя по достоинству оценят ваши соседи.

Еще одним важным фактором является легкость в обслуживании. Согласитесь, ведь не каждый дачник знает, почему у двигателя слабая компрессия, или как заменить кольца и найти исчезнувшую искру.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.