В Мире

Передумали: британцы высказались против Brexit

Три четверти британцев заявили, что переговоры с ЕС по выходу страны из союза идут плохо

Несмотря на то, какое ликование охватило Британию в 2016 году после оглашения результатов референдума о выходе из Европейского союза, постепенно эйфория сошла на нет, оставляя место суровой реальности. Сегодня  Национальной центр социальных исследований Великобритании выяснил, что 52% граждан Британии предпочли бы остаться в Евросоюзе.

Однако это далеко не самый шокирующий показатель, ведь с начала года в результатах опроса ничего не изменилось, а эксперты продолжают говорить о минимальных шансах у противников Brexit на победу в реальном референдуме. Более чем три четверти жителей Великобритании заявили, что переговоры с Европейским союзом по выходу страны из ЕС идут плохо. При этом 46% респондентов считает, что сделки с Евросоюзом, скорее всего, достичь не получится.

Ранее десятки тысяч людей вышли на марш против Brexit в Лондоне. Они потребовали провести повторный референдум по вопросу выхода Великобритании из состава ЕС. Однако пока их просьба осталась неуслышанной, а переговоры с Евросоюзом остаются на том же уровне.

Фото Pixabay CC0

Эксклюзивно для Правда-ТВ

 

 

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.