В России

Террористы начали создавать ячейки в РФ

Сторонники террористов больше не стремятся выезжать за рубеж, а остаются в России

Согласно информации Национального антитеррористического комитета, сторонники  международных террористов уже не стремятся выезжать за рубеж для участия в боевых действиях. Теперь, по приказу своих лидеров, они остаются на территории России для создания ячеек и подготовки терактов.

«Главари международных террористических организаций отдают приказы своим сторонникам не выезжать за пределы Российской Федерации в Сирию и другие страны», – сообщили в антитеррористическом комитете. Также первый заместитель руководителя управления «И» аппарата НАК Андрей Кокоуров заявил, что спецслужбы отмечают тенденцию на «саморадикализацию» граждан. По его словам, люди все чаще начинают интересоваться радикальными идеологиями без внешнего воздействия и вербовки.

Кокоуров отметил, что часто участие в террористических акциях на территории России принимают несовершеннолетние граждане. В качестве примера он привёл случай в Чечне, где подростки напали на полицейских, и добавил, что это происшествие не единственное в своём роде.

Фото Pixabay CC0

Эксклюзивно для Правда-ТВ

 

 

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.