Разное интересное

Интересные факты о Филиппинах

Филиппины представляют собой вереницу островов, фактически затерянных в акватории Тихого океана в Юго-Восточной Азии. Это место смело назвать необычным, да и люди здесь живут тоже необычные. Этот уголок света можно считать отдельным, поскольку тут люди живут совершенно по-другому.

Итак, чтобы отправиться в эту страну вам нужно открыть визу на Филиппины. Помочь в этом вопросе могут профессионалы, обратиться к которым можно, перейдя по ссылке https://visaapp.ru/vizy/aziya/viza-na-filippiny.html. Столицей этой страны является Манила. Этот город очень перенаселен, поэтому людям приходится жить, где придется. Так как в городах и деревнях нет мест, люди вынуждены жить на кладбищах.

Тут действует запрет на аборты и разводы. По этой причине в семьях очень много детей, а браки здесь сохраняют. У многих семей есть статус многодетных. Интересно, но на этих островах отсутствуют времена года. Это связано с погодой на Филиппинах. Так, тут может быть только сухое или влажное время года.

Филиппины являются южной страной. Занятно, но тут, как и в других южных государствах, население очень непунктуально и неторопливо, а самым любимым занятием филиппинцев является прием пищи. В среднем в течение суток филиппинец ест рис, как минимум четыре раза.

Многие считают, что караоке изначально возникло в Японии. Это не так. В действительности караоке впервые появилось на Филиппинах. Именно тут можно увидеть огромное число караоке-клубов, где исполняют песни даже те, кто не умеет петь. В столице этой страны можно увидеть памятник известному поэту Александру Сергеевичу Пушкину.

На островах вы не встретите ни одного гомофоба. Тут очень спокойно относятся к людям нетрадиционной ориентации, что сделало эту страну лидером в секс-туризме.

Еще одним интересным фактом является то, что население этой страны не пользуется вилкой и ножом. Здесь еда принимается при помощи ложки и вилки. Возможно, в этом есть какой-то смысл, поскольку с таким набором приборов кушать рис на порядок удобнее.

Всем известна игрушка Yo-Yo. На Филиппинах эта на первый взгляд абсолютно безобидная игрушка ранее являлась оружием.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.