В России

Расплакался от обиды. Пенсионер получил срок за сорняковый мак на участке

Как отмечается, у мужчины не хватало времени и сил полоть грядки, поэтому на огороде образовались кусты запрещённого растения.

В Пермском крае суд приговорил к году условно 64-летнего жителя деревни Мокино. Видео с вынесением приговора опубликовал телеграм-канал Mash.

— Не ожидал я такого никогда. Всё равно обидно, что я стал заложником на своём участке, — сказал дедушка. — Я никогда этим не занимался. У меня одна работа да дом, и всё.

Как отмечается, у мужчины работа, жена-инвалид и огород. Недавно ему завезли на участок новый грунт, и на нём вырос сорняк — мак. У старика не хватает времени и сил на то, чтобы полоть грядки, и поэтому он не обращал внимания на сорняк.

К нему на участок пришли оперативники, вырвали и увезли кусты мака. Через некоторое время мужчине пришла повестка в суд. Изначально обвинители просили приговор на три года с испытательным сроком, но суд дал условно год. Когда мужчине зачитали приговор, он заплакал.

Ранее Лайф рассказывал об уголовном деле в отношении 80-летней жительницы Кургана, у которой на участке обнаружили посевы мака.

Источник

 

В прокуратуре прокомментировали приговор пенсионеру за выросший в огороде мак

В прокуратуре прокомментировали приговор пенсионеру за выросший в огороде мак

В прокуратуре Пермского края прокомментировали решение суда, вынесшего в отношении пенсионера обвинительный приговор за выросший в огороде мак.

Мужчину обвинили в «незаконном культивировании наркосодержащих растений в особо крупном размере».

«С личного земельного участка подсудимого было изъято правоохранительными органами 467 кустов полноценно выросшего мака (это порядка 4 кг растений). При этом ранее мужчину предупреждали сотрудники правоохранительных органов, и он знал об уголовной ответственности за выращивание такого растения», — сообщила Гайнанова.

По словам помощника прокурора, результаты экспертизы показали, что данный вид мака оказался опийным.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.