В РоссииАрмия

Хорватские СМИ рассказали об армии России

Историю армии России от Второй мировой войны до сегодняшних дней рассказали в хорватской газете

Ведущее хорватское издание Večernji List прокомментировало масштабные военные учения «Восток-2018». Эксперты газеты пришли к выводу, что современные Вооружённые силы РФ больше не имеют ничего общего с армией СССР. По словам авторов, в начале 90-х упадок в военной сфере наглядно продемонстрировал конфликт в Чечне, когда солдатам якобы даже было нечего есть.

В газете отмечают, что российская военная доктрина сильно изменилась со времён СССР. Если во время Великой Отечественной войны Красная армия добивалась побед над немцами «голой физической силой», то теперь ценится каждая человеческая жизнь. Но при этом армия России остаётся одной из самых больших по численности в мире и является абсолютным лидером по количеству танков.

Также Москва полностью реорганизовала структуру командной цепочки сухопутных войск и сосредоточилась на проектах, которые ускользали от внимания Запада. Но самый большой рывок Россия совершила в системах ведения боя будущего – радиоэлектронная борьба, кибервойна и применение высокотехнологичных систем.

Фото Pixabay CC0

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.