Спорт

Футбол. «Ливерпуль» — ПСЖ. Счет, обзор матча от 18.07.2018, видео голов, результаты.

В матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов «Ливерпуль» до последних минутах вырвал победу у «ПСЖ», сообщает «Советский спорт».

Эта победа стала шестой с начала сезона для «Ливерпуля». Такое происходило в последний раз в сезоне-1961/62.

До этого английский клуб победил в пяти стартовых турах Английской премьер-лиги (АПЛ): над «Вест Хэмом» (4:0), «Кристал Пэлас» (2:0), «Брайтоном» (1:0), «Лестером» (2:1) и «Тоттенхэмом» (2:1).

Слабый Неймар, одноглазый Роберту

«Ливерпуль» (Англия) – «ПСЖ» (Франция) – 3:2 (2:1)Голы: Старридж, 30 (1:0). Милнер, 36 – с пенальти (2:0). Менье, 40 (2:1). Мбаппе, 83 (2:2). Роберту Фирмину, 90+2 (3:2).
«Ливерпуль»: Алиссон, Александр-Арнолд, Гомез, ван Дейк, Робертсон, Вайналдум, Хендерсон, Милнер, Салах (Шачири, 85), Старридж (Роберту Фирмину, 72), Мане (Фабинью, 90+3).
«ПСЖ»: Ареола, Менье, Кимпембе, Тиагу Силва, Бернат, Рабьо, Маркиньюс, Ди Мария (Шупо-Мотинг, 80), Мбаппе, Кавани (Дракслер, 80), Неймар.
Предупреждения: ван Дейк, 27. Менье, 45+1.
Судья: Джюнейт Чакыр (Турция).
18 сентября. Ливерпуль. Стадион «Энфилд».

18.09.2018 Ливерпуль — ПСЖ — 3:2. Обзор матча

Мастерство гостеприимства
Кажется, болельщиков «Ливерпуля» сложно удивить какими-либо перформансами, песнями и фанатскими проходами – они и сами кого хочешь удивят, «Манчестер Сити» не даст соврать. Перед апрельским четвертьфиналом ЛЧ-2017/18 на «Энфилде» автобусу «горожан» пришлось проехать через «ад» – дымовые шашки, град камней и несмолкаемый гром голосов, – чтобы добраться до арены. В родном городе «The Beatles» петь и болеть умеют лучше чем где бы то ни было.

Но и фанаты «ПСЖ», которому предстояло открывать программу ЛЧ-2018/19 в Ливерпуле, на многое способны. Несколько центральных улиц города были заняты парижской «армией» – с барабанами, флагами, шарфами. Выглядело шоу устрашающе.

«Пират» Фирмину

Матч с такой афишей – финалист минувшей Лиги чемпионов против одного из самых амбициозных футбольных проектов со звездами первой величины в составе – заслуживал присутствия всех сильнейших игроков на поле. Однако опасения главного тренера «красных» Юргена Клоппа относительно здоровья бразильца Фирмину, который в минувшие выходные в матче против «Тоттенхэма» едва не лишился глаза – палец Фертонгена вошел в него почти на фалангу, – подтвердились, и нападающий остался в запасе, уступив место в атаке Старриджу. Казалось, триумвират хозяев Салах-Фирмину-Мане потерял свою важную деталь.

Гол Старриджа

Но это только казалось. На исходе получаса игры именно сменщику бразильца выпало нарушить вязкий ритм – до этого момента атаки обеих команд вязли в защите соперника. Прыжок и точный кивок Старриджа, на который Ареола даже не успел среагировать, будто открыли бутылку шампанского – так заискрилась игра на поле «Энфилда» после этого.

Размен Милнер – Менье

Бам – Бернат свалил в своей штрафной Вайналдума и Милнер с точки уверенно удвоил преимущество хозяев. Бум – Менье на дальней штанге подкараулил отскок мяча и в касание пробил в ближний угол ворот Алиссона, сократив отставание до минимума. Фанатский сектор «ПСЖ» продолжал начатое днем и временами ощутимо перекрикивал весь остальной стадион, без остановки прославляя своих любимцев.

Тень Неймара

На второй тайм англичане вышли еще бодрее – активнее брался за дело Салах, разгонялся по флангу Мане, давил и продавливал соперников Милнер. «Ливерпуль» даже забил, но перед добиванием Салаха был фол на вратаре гостей, и счет не изменился. Французы отвечали реже – во многом из-за того, что никак не мог проявить себя Неймар, а усилий одного Мбаппе не хватало. Звездный бразилец терял мячи, отдавал передачи в офсайд, почти не бил по воротам. На роль лидера этим вечером он точно не тянул.

Одноглазый Роберту

Но даже в таком плохом состоянии Неймар поучаствовал во втором мяче «ПСЖ» – перехватил передачу, рванул в штрафную, столкнулся с защитником, а первым к отскоку успел Мбаппе, вогнавший мяч в сетку. Но сохранить ничью гостям было не суждено – уже в добавленное время вышедший на замену Фирмину плотно пробил в дальний угол и принес «Ливерпулю» победу. Празднуя гол, бразилец закрыл пострадавший глаз – словно одноглазый пират, который взял на абордаж французский фрегат.

Источник

 

Ван Дейк: у «Ливерпуля» не было плана, как остановить Неймара

Защитник «Ливерпуля» Вирджил ван Дейк прокомментировал победу над «ПСЖ» (3:2) в матче первого тура группового этапа Лиги чемпионов.

https://youtu.be/hbsIrbxph04

«Мы хорошо начали, но ещё ничего не выиграно. Необходимо показывать такой футбол каждую неделю, каждые три дня и двигаться дальше. Определенно мы очень рады.

У нас не было плана, как остановить Неймара, был план, как остановить всю команду. У «ПСЖ» много великолепных игроков, и мы здорово справились со своей задачей. Все воодушевлены.

Мы верили, всегда надо верить. Мы хотим как минимум повторить результат прошлого сезона. Это очень сложно, но верить необходимо», — приводит слова ван Дейка пресс-служба УЕФА.

В параллельном матче группы C «Црвена Звезда» и «Наполи» сыграли вничью — 0:0. Таким образом, «Ливерпуль» возглавил квартет, а «ПСЖ» расположился на последней строчке.

Источник

По теме:

1 комментарий

Андрей 30.09.2018 at 18:51

шо

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.