В РоссииОбщество

Каждый пятый россиянин экономит на покупках

Шокирующее исследование: 85% россиян ищут скидки в онлайн и офлайн-магазинах

Исследование Mail.Ru Research и сервиса объявлений «Юла» показало, что каждый пятый житель России пытается сэкономить на покупках. Согласно опросу, 85% респондентов ищут скидки в онлайн-магазинах и офлайн-магазинах. При этом только 12% граждан России делают покупки сразу, а остальные 88% сравнивают цены на нескольких ресурсах.

Самыми экономными оказались россияне в возрасте от 25 до 44 лет. Мужчины и женщины этой возрастной категории оказались в равной степени бережливыми. При этом почти все россияне обращают внимание на скидки, когда что-то покупают. Статистика «Юлы» показала, что страницы, на которых сообщается о скидках, получают на 26% больше просмотров.

Эксперты заявили, что такая повальная экономия жителей России связана с падением доходов населения в 2014 году. Однако они добавили, что ситуация улучшается. Тем не менее, люди привыкли к определённому укладу и не могут поменять потребительские привычки, поэтому многие следят за скидками. Такое мнение высказал советник генерального директора «Открытие Брокер» по макроэкономике Сергей Хестанов.

Фото Pixabay CC0

Эксклюзивно для Правда-ТВ

 

 

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.