Спорт

Владимир Путин поздравил наших гимнасток с золотом чемпионата мира

В России очень сильная школа гимнастики и спортивной, и художественной. Практически никогда наши гимнасты не возвращаются с соревнований любого уровня без медалей. Вот и на недавно закончившемся чемпионате мира по художественной гимнастике, который проходил в Болгарии, наша сборная в составе Александры Солдатовой, Дины и Арины Авериных заняла первое место.

С золотом чемпионата мира наших красавиц-гимнасток поздравил президент России Владимир Путин. В телеграмме в адрес российских спортсменок глава России отмечает красоту и уверенность победы, а так же высокий уровень мастерства наших спортсменок, который позволил им обойти соперниц и по праву занять высшую ступень пьедестала.

Выигравшую золото в индивидуальной программе с лентой Александру Солдатову российский лидер поздравил отдельной телеграммой, в которой Владимир Путин подчеркнул талант и спортивное мастерство Александры, а так же пожелал ей еще много побед в её будущей спортивной карьере.

Отдельных теплых слов от президента удостоилась главный тренер сборной Российской Федерации по художественной гимнастике Ирина Александрова Винер, которая соревнования за соревнованиями приводит наших девочек-спортсменок к призовым местам как в личном, так и в командном зачете.

Этот спортивный год складывается для наших спортсменов достаточно по-разному. Наши зимние олимпийцы участвовали в Играх в южнокорейском Пхёнчхане под нейтральным флагом МОК, но темнее менее, показали себя очень достойно, выигрывав немало наград, включая золото по хоккею. Российская сборная на ЧМ-2018 дошли до четвертьфинала, что тоже было впервые в истории российского футбола. Ну, а девочки-гимнастки сделали то, что они и должны были сделать – взяли золото. Поздравляем, Красавицы!

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.