Разное интересное

Какие бывают кулеры для воды

Кулеры представляют собой аппараты, которые дозируют, охлаждают и нагревают питьевую воду. При этом существуют модели, оснащенные дополнительными функциями, такими как газирование, озонирование и обеззараживание воды. Кулер является отличной заменой электрочайнику, холодильнику для воды или бойлеру.

Благодаря этому устройству стало возможным получить необходимый объем воды из водопровода или галлонов. Узнать более подробную информацию о кулерах можно на сайте. Стоит отметить, что кулеры очень удобны для применения в домах и общественных местах, а в жаркую погоду они незаменимы.

На сегодняшний день представлен огромный ассортимент этих агрегатов. Стоит отметить, что каждая компания-производитель предлагает кулеры с различными функциями, дизайном и стоимостью. Кулеры отличаются по способам подключения и бывают бутилированные и проточные. Также кулер может быть как напольным, так и настольным, и устанавливаться на полу или на столе.

Бутилированные кулеры не подключают к водопроводной сети. В них вода поступает из больших бутылей. Такие агрегаты используются в различных условиях, они очень легкие в установке и доставке. Кулеры могут охлаждать и нагревать воду.

Что касается проточных кулеров, то они могут очищать до 180 литров в сутки водопроводной воды. Данные агрегаты могут нагревать воду до 98 градусов и охлаждать до 4 градусов. Такие кулеры незаменимы в больших офисах или производственных помещениях.

Настольные кулеры производят высотой до полуметрах. На них сверху не устанавливается бутыль, что предоставляет возможность сэкономить в помещении место. Но стоит понимать, что им необходима подставка. Стоимость таких устройств меньше напольных кулеров, они могут охлаждать и греть воду.

Напольные кулеры устанавливаются на пол, их высота составляет от одного метра и более, и с ними в комплекте могут идти подстаканники, шкафчик-озонатор, шкафчик для хранения сахара, чашек, чая и т.д., холодильник, карбонатор и электронное табло для управления. Стоимость такого кулера выше, чем у всех остальных, но у него гораздо больше функций, и он более удобный в использовании.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.