В Мире

В России запретят курение возле подъездов

Законопроект о штрафах за курение возле подъездов разработала группа членов Совфеда

В Совфеде предложили запретить курение возле подъездов. Этот законопроект, который уже внесли в Госдуму на рассмотрение, разработала группа членов Совфеда. Предполагается, что за курение вблизи подъездов многоквартирных домов, нарушитель будет обязан заплатить штраф в размере от 500 до 1,5 тысячи рублей.

Этот проект может внести поправки в ст. 12 ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака». Авторы инициативы заявили, что в антитабачной концепции от 2013 года закреплён запрет на курение внутри многоквартирных зданий, но не учитываются придомовые территории.

Члены Совфеда отмечают, что практика курения у входа в подъезды широко распространена, при этом все граждане, проживающие в многоквартирном доме, в том числе дети и беременные женщины, вынуждены постоянно вдыхать табачный дым, проходя в собственные квартиры.

Ранее министерство транспорта высказалось в пользу создания помещений для курения в чистых зонах аэропортов Москвы.

Фото Pixabay CC0

Эксклюзивно для Правда-ТВ

 

По теме:

1 комментарий

Александр 14.09.2018 at 00:02

Госпада депутаты! Перестаньте заниматься идиотизмом. Одна машина на парковке во дворе за пять минут работы двигателя даёт больше вреда, чем все курильщики двора.

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.