Разное интересное

Какие бывают виды анимации

Способы создания анимации стремительно развиваются, и поэтому киностудии и разработчики игр всегда находятся в поиске творческих и талантливых людей, которые умеют применять данные методы.

Итак, к основным видам анимации, при помощи которых создаются различные цифровые персонажи для кино, игр, видео, логотипов или коммерческих приложений относят традиционную анимацию, 2D векторную анимацию, 3D компьютерную анимацию, графику движения и стоп моушен.

Что касается традиционной анимации, то она представляет собой изображения, быстро появляющиеся в виде сменяющихся кадров на прозрачных листах бумаги. Изображения, как правило, наносятся цветными маркерами. Такая анимация достаточно дорого стоит, а ее создание занимает очень много времени.

Создание 2D-анимации происходит на относительно плоской поверхности. Данный стиль анимации является наиболее распространенным. В принципе это традиционная анимация, в которой к кадрам используется обработка, которая заключается в прорисовке и закрашивании.

3D компьютерная анимация полностью отличается от остальных видов анимации. Стоит отметить, что во всех видах применяются одинаковые принципы движения и композиции, а вот технические методы значительно отличаются.

При этом аниматор в 3D анимации не является художником-графиком, а сама анимация получается при помощи формирования моделей в отдельных главных кадрах. После этого компьютер исполняет их «размножение» и добавляет промежуточные кадры между основными.

При помощи графики движений создаются анимированные логотипы, промо-ролики, реклама приложений и вступительные титры кинолент. Данный процесс осуществляется за счет движущихся графических элементов и текстов. 3D-композиции создают  из плоских элементов, которые двигаются относительно друг друга, что и формирует иллюзию обмена.

Стоп-моушен представляет собой тип компьютерной анимации, когда фотографируется объект и после его перемещения на несущественное расстояние, берется еще одна фотография. Все процедура повторяется не один раз, что приводит к возникновению впечатления движения объекта.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.