Общество

Валерий Леонтьев: Сообщил о своей болезни — последние новости о состояние здоровья артиста на сегодня

Валерий Леонтьев сообщил о своей болезни

Народный артист Валерий Леонтьев сообщил в своем инстаграме о переносе двух предстоящих концерта — в Твери и Рыбинске — из-за болезни.

Певец, недавно отметивший свое 70-летие, призвал поклонников не ждать домыслов прессы и не грустить, пообещав как можно скорее вернуться. Также артист заверив, что «мед и малина имеются».

https://www.instagram.com/p/Bv6iky1ncqC/?utm_source=ig_embed

Фанаты активно поддержали «самого любимого из мужчин, пожелав ему скорейшего выздоровления и призвав пить побольше чая с лимоном. Источник

 

Валерий Леонтьев, прилетевший в четверг поздно вечером в Сочи, слёг с пневмонией.

Такой диагноз ему поставили тамошние врачи после обследования. Артиста срочно лечат самыми оперативными методами и Леонтьев надеется встать на ноги за два ближайших дня.

— Я плохо чувствовал себя уже несколько дней, — рассказал Валерий Леонтьев, — но по своему обыкновению не предавал этому значения: простыл и простыл. Вот, видимо, и запустил болезнь. Надеюсь, за два дня встану на ноги.

Валерий Леонтьев не стал скрыть своё плохое самочувствие и рассказал о болезни в социальных сетях.

«Дорогие друзья! Жаль огорчать вас, но врачи диагностировали у меня пневмонию и категорически запретили выходить на сцену. Я не хочу, чтобы моя болезнь обрастала домыслами и слухами, поэтому открыто говорю вам об этом”, — написал Леонтьев.

Источник

 

Валерий Леонтьев: биография

Имя: Валерий Леонтьев ( Valeriy Leontev )
Дата рождения: 19 марта 1949 г.
Знак зодиака: Рыбы
Возраст: 70 лет
Место рождения: с. Усть-Уса, Россия
Рост: 175
Деятельность: советский и российский певец, автор песен, актёр, народный артист России
Теги: певец, автор
Семейное положение: разведён

 

Валерий Леонтьев – легенда российского шоу-бизнеса, популярность которого не спадает с годами, а творчеством артиста продолжают восхищаться представители уже 4-го поколения слушателей.

Валерий Леонтьев
Валерий Леонтьев

В свое время певец стал первым, кто привнес на эстраду традиции музыкально-театральных шоу, за короткий срок превратившись из скромного провинциального паренька в звезду международного класса, которого американские поклонники окрестили The One Who Gives Love («Тот, кто дарит любовь»).

Детство и юность

Валерий Леонтьев родился в марте 1949 года в селе Усть-Уса, в Коми. Его семья не имела никакого отношения к искусству. Леонтьевы жили скромно. Отец Яков Степанович был помором из Архангельской области, занимался оленеводством и работал ветеринаром. Мама Екатерина Ивановна Клюц родилась в Украине. Мальчик был поздним ребенком — он родился, когда матери исполнилось 43 года. Кроме него в семье подрастала старшая сестра Майя (умерла в 2005 году).

Валерий Леонтьев в детстве и сейчас
Валерий Леонтьев в детстве и сейчас

Вскоре из Усть-Усы семья перебралась на родину отца, в Архангельскую область. Раннее детство Валерия прошло в деревне Верхние Матигоры. Когда сыну исполнилось 12 лет, Леонтьевы снова переехали, на этот раз в Ивановскую область. Остановились в городе Юрьевце, на живописном берегу Волги.

В детстве и юности родные Валерия замечали, что мальчика тянет к творчеству. Он неплохо рисовал, был пластичен и хорошо пел, даже солировал в школьном хоре. А еще он участвовал в школьной самодеятельности и с удовольствием ходил в драмкружок. Но о том, чтобы стать артистом или певцом, мальчик из небогатой семьи даже не мечтал.

Валерий Леонтьев в молодости
Валерий Леонтьев в молодости

По окончании 8-го класса Леонтьев сдал документы в радиотехнический техникум в Муромске, но провалил экзамены и вернулся доучиваться в родную школу. Видимо, гены отца-помора сказались, и Валерий все больше начинает мечтать о работе, связанной с морем. В старших классах он практически решился по окончании школы уехать во Владивосток и поступить на океанолога, но для скромной в доходах семьи такие траты оказались не под силу.

В то время Валерий Леонтьев осознал, что есть еще одна профессия, с которой хотел бы связать жизнь. И он рискнул и в 1966-ом подал документы в московский ГИТИС, выбрав актерский факультет. Но нерешительность и комплекс провинциала сделали свое дело: в последний момент Леонтьев передумал поступать.

Валерий Леонтьев в начале карьеры
Валерий Леонтьев в начале карьеры

Возвратившись в Юрьевец, Валерий сразу же пошел на работу. В молодости будущая звезда эстрады перепробовал много профессий: работал электриком, почтальоном, разнорабочим на кирпичном заводе и даже портным. Но образование надо было получить, и Валерий поступил в горный институт в Воркуте.

Вечером он учился, а днем зарабатывал себе деньги на жизнь, трудясь лаборантом в НИИ и чертежником проектного института. Доучился Леонтьев только до 3-го курса и бросил учебу — душа не лежала к будущей профессии. Зато чем дальше, тем больше хотелось петь и выступать на сцене. Огни софитов и полные залы аплодирующей публики влекли парня все сильнее.

Музыка

Начало творческой биографии Валерия Леонтьева было положено в 1972 году. Его первый сольный концерт состоялся 9 апреля в Доме культуры Воркуты. Первый успех вдохновил молодого исполнителя, вскоре он стал победителем регионального конкурса «Мы ищем таланты» в Сыктывкаре.

Наградой за победу стала учеба в Москве, во Всесоюзной творческой мастерской эстрадного искусства Георгия Виноградова. Но в столице Валерий надолго не задержался. Не окончив курс, он вернулся в Сыктывкар, в местную филармонию.

Валерий Леонтьев в молодости и сейчас
Валерий Леонтьев в молодости и сейчас

Вскоре Леонтьев становится участником коллектива «Эхо». Музыканты подготовили 2 программы и вместе с новым солистом Валерием Леонтьевым объехали едва ли не все города Советского Союза. Но концерты проходили не в больших залах, а только на сценах местных домов культуры.

Только в 1978 году Валерий впервые выступил на сцене концертного зала в Горьком. Концерт прошел с большим успехом, и певец получил приглашение работать в городской филармонии. Он согласился, но с условием, что его отправят на ялтинский всесоюзный музыкальный конкурс. Так и случилось. За исполнение музыкальной баллады «Памяти гитариста» в Ялте Леонтьеву вручили первую премию.

Певец Валерий Леонтьев
Певец Валерий Леонтьев

Конкурс транслировался на всю страну. Летом следующего года у Валерия Леонтьева новая, громкая победа — главная премия на 16-ом Международном фестивале эстрадной песни «Золотой Орфей» в Сопоте. Там же впервые он появился в оригинальном сценическом костюме собственного изготовления, за который болгарский журнал мод вручил ему специальный приз.

В начале 80-х Валерия Леонтьева знали уже все, он пел чуть ли не во всех сборных концертах и на самых знаменитых площадках. Одно время Леонтьев пытался прорваться на телевидение, но сделать это ему удалось только после знакомства с композитором Давидом Тухмановым.

Давид Тухманов и Валерий Леонтьев
Давид Тухманов и Валерий Леонтьев

Вместе они подготовили номер, который был снят для программы «Голубой огонек». Однако зрителям его увидеть не довелось – его вырезали. При этом дальнейшее совместное творчество, а также победы в международных конкурсах сделали Леонтьева знаменитым.

Черная полоса в жизни исполнителя, как ни странно, началась из-за его успеха на фестивале в Ереване. Он получил приз популярности, но попал в опалу из-за комплимента американских журналистов, написавших, что Леонтьев по манере исполнения похож на Мика Джаггера.

Валерий Леонтьев — «Дельтаплан»

Советским чиновникам от культуры это не понравилось, и 3 года Леонтьева не показывают по телевизору и не приглашают на московские концерты.

Кроме творческих неприятностей, в этот период Леонтьев перенес серьезную операцию по удалению опухоли горла. К счастью, голос вскоре восстановился, а вернуться на сцену певцу помог Раймонд Паулс, уже имевший в то время немалое влияние.

Раймонд Паулс и Валерий Леонтьев
Раймонд Паулс и Валерий Леонтьев

К тому же артист вспомнил, что до сих пор не имеет образования. На сей раз он поступил и окончил институт культуры в Ленинграде, где получил диплом по специальности «Режиссер массовых представлений». В это время Валерий Леонтьев дал в городе на Неве почти 2 десятка концертов, которые прошли с аншлагом.

В 1983 году Валерий Яковлевич снова купается в славе и популярности. И снова благодаря композитору Раймонду Паулсу. Именно он отдал исполнителю целое отделение своего авторского вечера, состоявшегося в столичном концертном зале «Россия». К этому времени появляются известные хиты «Там, в сентябре», «Куда уехал цирк», «Полет на дельтаплане», «Поющий мим».

Валерий Леонтьев — «Исчезли солнечные дни»

В 1988 году стартует показ первого клипа артиста «Маргарита», хотя видеоверсии исполнения популярных композиций Леонтьева появлялись и ранее. Певец работает в разных жанрах. Ему удаются песни с юмористическим подтекстом («Светофор») и лирические («Исчезли солнечные дни»). Позднее в репертуаре артиста появились яркие хиты «Августин» и «Казанова».

В 1991 году Валерий Леонтьев стал обладателем премии The World Music Awards как лучший по продажам звуконосителей в СССР. И действительно, к 1993 году у звезды эстрады насчитывалось 11 дисков, распроданных миллионными тиражами.

Сценические образы Валерия Леонтьева
Сценические образы Валерия Леонтьева

В 1996 году Валерий Яковлевич Леонтьев становится народным артистом России. В 1998-м на московской Площади звезд был заложен именной знак певца.

За свою длинную и богатую творческую деятельность популярный исполнитель записал свыше двух десятков студийных альбомов. Дебютный, названный «Муза», вышел в 1983 году. Последний на сегодня «Это любовь» – в 2017 году. Лучшие его песни знает вся страна. В карьере Валерия Леонтьева есть даже совместное выступление с президентом Владимиром Путиным. В 2006 году в Сочи на концерте для глав государств СНГ Леонтьева вызвали на бис, и он начал петь «Надежду». Неожиданно к нему присоединился президент России, которому Леонтьев передал микрофон.

Владимир Путин и Валерий Леонтьев
Владимир Путин и Валерий Леонтьев

Все свои концерты и танцевальные шоу Леонтьев ставит сам. Его оригинальные костюмы также авторские. Валерий Яковлевич известен и как актер. На его счету картины «На чужом празднике», «Захочу-полюблю», «Дочь полковника» и другие. Не раз Леонтьев появлялся на экранах как герой документальных лент о жизни и творчестве.

Много копий сломано по поводу национальности Валерия Леонтьева. В Сети часто появляется информация о том, что певец не русский, а манси.

Валерий Леонтьев на сцене
Валерий Леонтьев на сцене

В 2017 году Леонтьев отпраздновал 45-летие творческой деятельности. В одном интервью артист заявил, что уходить со сцены пока не собирается.

Быть бодрым, подтянутым и сохранять боевой вес ему помогают регулярные занятия спортом, правильное питание, длительный сон, хорошие фильмы и книги. Причем если раньше он возил с собой на гастроли чемодан книг, то теперь освоил iPad. Также Леонтьев — весьма активный для занятого человека пользователь социальных сетей. У него есть аккаунт в «Инстаграме», страница на «Фейсбуке». По признанию певца, он часто читает комментарии под фото и лично общается с поклонниками.

Валерий Леонтьев сегодня
Валерий Леонтьев сегодня

По мнению многих интернет-пользователей, Валерий чересчур увлекается пластическими операциями, отчего перестал быть похожим на самого себя. Сам Леонтьев заявил, что пользовался услугами пластических хирургов не так часто, как все думают. Кроме того, артист никогда не появляется на сцене или на публике без макияжа, хотя несколько фотографий певца без грима все же просочились в Сеть.

По признанию Леонтьева, на концертах рьяные поклонницы норовят ухватить его за волосы, надеясь увидеть кумира без парика. Но легенда советской и российской эстрады намекнул, что им это не удастся, так как волосы у него настоящие.

 

Личная жизнь

Личная жизнь Валерия Леонтьева ревностно оберегается от посторонних глаз, певец редко дает комментарии. Поэтому вокруг его персоны всегда роилось множество слухов. Говорили о нетрадиционной ориентации, об имеющемся ребенке, о романе с примадонной Аллой Пугачевой и много чего еще.

На самом деле Леонтьев долгое время был женат на бас-гитаристке Людмиле Исакович. Вместе они с 1972 года, но официально зарегистрировали отношения только в 1998 году. Жена Валерия Яковлевича живет сейчас в Майами.

Валерий Леонтьев и Людмила Исакович
Валерий Леонтьев и Людмила Исакович

В таблоидах появилась информация, что Леонтьев один живет в московской квартире и больше не летает в Америку. Дом в Майами он якобы оставил бывшей супруге. Некоторые светские хроникеры говорили, что певец развелся еще много лет назад, но не стал это событие афишировать.

Личная жизнь Леонтьева окутана тайнами, о ней слагаются легенды. В свое время Андрей Малахов в программе «Пусть говорят!» сделал вывод, что матерью певца была его старшая сестра Майя, а предполагаемые родители Леонтьева приходились ему бабушкой и дедушкой. Валерий едва не подал в суд, но конфликт удалось урегулировать.

Валерий Леонтьев и Лора Квинт
Валерий Леонтьев и Лора Квинт

Ему приписывали огромное количество романов с примами советской эстрады Лаймой Вайкуле, Ларисой Долиной, Лорой Квинт. Лора стала единственной, кто признался в правдивости подобных предположений. Также в середине 2000-х стали муссироваться слухи о том, что у Леонтьева есть взрослая дочь.

Валерий Леонтьев и его "сын" Александр Богданович
Валерий Леонтьев и его «сын» Александр Богданович

В то же время на эстраде появился исполнитель Александр Богданович, которого записали в родственники звезде. По информации, появившейся в прессе, у матери молодого человека в свое время был короткий роман с артистом, в результате которого на свет появился мальчик. Сообщение оказалось журналистской «уткой».

В последних интервью Леонтьев не раз упоминал о совместном времяпрепровождении с женой Люсей. С ней он собирался праздновать Новый год, с ней отдыхал в Испании.

Валерий Леонтьев и Лайма Вайкуле
Валерий Леонтьев и Лайма Вайкуле

Певец предлагает не верить сплетням о разводе, которые распространяет желтая пресса. Между супругами установился, по их словам, «дружеский брак». 3 месяца они проводят вместе в США, после чего Валерий возвращается в Россию, где активно гастролирует.

На вопрос о том, почему у Леонтьева нет детей, он отшутился, что с его графиком и ветреностью характера он не представляет, что мог бы быть хорошим отцом. Раньше в прессе писали, что его жена Людмила категорически не желала становиться матерью.

Валерий Леонтьев с женой Люсей
Валерий Леонтьев с женой Люсей

В Сети периодически возобновляются слухи о том, что Леонтьев собирается оставить сцену. Помимо физической нагрузки, связанной с частыми концертами, сказываются последствия травмы колена, которую он получил еще в начале карьеры. Артисту требуются регулярные операции по чистке сустава и лекарственная терапия. Но со слов Валерия, он решил держаться до последнего, так как «лежать на диване и копить жир» – это не для него.

 

Валерий Леонтьев сейчас

Творческая активность артиста не спадает с годами. В 2018 году его репертуар пополнился новыми треками «Как Дали», «Время не лечит». Его встречают аншлагами на лучших площадках страны – на фестивалях «Новая волна», «Песня года», «Легенды ретро FM», на концерте празднования дня рождения канала Муз ТВ, юбилейном концерте БКЗ «Октябрьский».

https://youtu.be/PaO8UX-5jE4

Валерий Леонтьев — «Время не лечит»

В начале 2019 года Валерий Леонтьев стал гостем программы «Сегодня вечером», выпуск которой был посвящен творчеству Игоря Николаева. В эфире артист исполнил песню маэстро «Пароходы». В телешоу участвовали Алла Пугачева, Филипп Киркоров, Ирина Аллегрова, Юлия Проскурякова и другие. Также звезда эстрады поздравил Раймонда Паулса с днем рождения, выступив на авторском вечере композитора.

https://youtu.be/V9pliyw5llY

Валерий Леонтьев в программе «Сегодня вечером» в 2019 году

Сейчас артист готовится к выступлению на сцене Государственного Кремлевского Дворца, которое состоится 10 марта 2019 года. Леонтьев представит зрителям концертную программу «Я вернусь…».

 

Дискография

  • 1983 – «Муза»
  • 1986 – «Дискоклуб»
  • 1988 – «Я — просто певец»
  • 1990 – «Грешный путь»
  • 1995 – «По дороге в Голливуд»
  • 1999 – «Каждый хочет любить»
  • 2001 – «Августин»
  • 2005 – «Падаю в небеса…»
  • 2011 – «Художник»
  • 2014 – «Любовь-капкан»
  • 2017 – «Это любовь»

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.