Разное интересное

Чем занимается HR-менеджера

Персонал является очень важной составляющей любой организации. При этом не имеет значения, сколько в  ней работает человек – несколько или пару десятков тысяч.

HR-работники выполняют множество функций, и в такой компании обязательно должно работать несколько профессионалов, выполняющих разные обязанности. Так, менеджеры по персоналу ведут кадровое делопроизводство, предусматривающее прием на работу, оформление больничных листов, отпусков, осуществление выплат денежных возмещений и т.п. Такая работа очень рутинная, и она никогда практически не заканчивается. Стоит отметить, что менеджерам по персоналу может стать незаменимым помощником производственный календарь 2019 6 дневная рабочая.

На предприятиях, где ведутся табеля, расчеты часов и заработной платы выполняют сотрудники отдела по персоналу. Помимо этого, здесь же занимаются развитием корпоративной культуры компании, оформлением льготных путевок, организацией корпоративных выездов и вечеров, покупкой подарков и прочее. При этом основной обязанностью HR-менеджера является подбор новых работников. Тут необходима как компетентность, опыт работы и владение методиками отбора персонала, так и проницательность и интуиция.

Это отлично, если организация может держать подобного узконаправленного и квалифицированного работника в отделе. Сложнее, когда нет. Но и тут все на порядок проще, так как в этом вопросе могут помочь кадровые агентства со своим штатом профессиональных рекрутеров.

Рекрутер является тем человеком, основной задачей которого является поиск идеального работника для работодателя. Эта задача достаточно сложная, но именно в этом и заключается его работа. Изначально рекрутер узнает все нужные детали у работодателя, после чего формирует «портрет» потенциального сотрудника и приступает к поискам. Поиск он ведет всеми существующими способами: с помощью интернета, газет и т.п. Помимо публикации открытой вакансии в интернете, рекрутер также изучает опубликованные на сайтах резюме. После того как будут выбраны потенциальные сотрудники, он проводит предварительное собеседование, во время которого получает дополнительные данные о профессионализме кандидата, а также наблюдает за его поведением. Далее рекрутер передает работодателю информацию о соискателях, которые прошли первичный отбор.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.