Культура

Работы Шойгу представили на художественной выставке в Красноярске

Художественные произведения министра обороны РФ включены в экспозицию студии военных художников имени Грекова в рамках проекта «Несокрушимая и легендарная».

Работы министра обороны РФ Сергея Шойгу представили на выставке «Несокрушимая и легендарная» в Красноярске, которая организована студией военных художников имени Грекова.

«Особенность этой выставки – работы министра обороны Сергея Шойгу. Важно, что когда военный человек, главной работой которого является принятие суровых решений, обладает тонким духовным миром и сугубо романтичным взглядом на жизнь», — заявил врио губернатора Красноярского края Александр Усс на открытии выставки.

Проект «Несокрушимая и легендарная» приурочен к 100-летию создания Красной Армии и проводится в рамках Дней армейской культуры. Он объединил четыре выставки – работы студии военных художников Грекова, плакаты из фондов Центрального музея Вооруженных сил РФ, фотографии мастеров департамента информации и массовых коммуникаций Минобороны России и личные работы Шойгу.

Художественный проект стартовал на родине министра в Туве – в начале июня работы экспонировались в течение месяца в Кызыле, а затем — в Хакасии. В Красноярске экспозиция будет работать до начала октября.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.