В Мире

На Украине запретили въезд российскому дипломату

Сегодня, 31 августа, на сайте Госпогранслужбы Украины сообщается, что украинскими пограничниками не был пропущен на украинскую территорию российский дипломат.

Как уточняется в сообщении, работниками Харьковского пограничного отряда не был пропущен российский дипломат, которому ранее был запрещен въезд на территорию страны. Дипломат планировать попасть на украинскую территорию через пункт контроля «Харьков-пассажирский» поездом «Москва-Харьков».

В ходе проверки документов пограничниками было установлено, что один из пассажиров поезда является вторым секретарем российского генерального консульства в Харькове. По отношению к российскому гражданину было действительно поручение уполномоченных государственных структур относительно запрета на въезд на украинскую территорию сроком до 2023 года.

Имя дипломата не раскрывается. Известно, что он был возращен на территорию России.

1 апреля 2018 года СБУ сроком на пять лет был запрещен въезд в Украину российских дипломатов, высланных из США. Запрет коснулся 48 работников российского посольства и 12 сотрудников постоянного представительства при ООН в Нью-Йорке. Их работа была признана несовместимой со статусом дипломата.

27 марта СБУ был введен запрет на въезд 23 российских граждан, выдворенных из Великобритании в рамках дела об отравлении бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.

По материалам Лента

Также можете посмотреть все новости Украины за сегодня

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.