В России

Путин анонсировал способность России осуществить технологический прорыв

Сегодня, 28 августа, российский лидер Владимир Путин во время выступления в ходе форума «Технопром» выразил уверенность, что Россия в состоянии осуществить научно-технологический прорыв.

Глава российского государства подчеркнул, что властями страны научно-технологический прорыв был поставлен в число основных национальных приоритетов и целей, и выразил мнение, что Россия в состоянии его совершить при условии объединения усилий страны, бизнеса, научно-образовательного сообщества путем расширения свободы для творчества и инициативы российских граждан.

Также Владимир Путин отметил, что жизнеспособность страны, уровень жизни россиян и то, какое место государство занимает на мировой арене, зависят от использования передовых технологий.

Президент России сообщил, что выполнения этой цели следует поддерживать и поощрять новые творческие инициативы граждан. Кроме этого, самые перспективные предложения, должны найти свое использование на практике в ближайшее время.

Российский лидер заявил, что властями страны будут увеличены объемы финансирования науки, а также предоставлены нужные условия для привлечения зарубежных специалистов и талантливых российских молодых людей.

По материалам РБК

Полную хронику событий новостей России за сегодня можно посмотреть (здесь).

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.