Разное интересное

Интересно о сайтах

Сайт представляет собой своего рода визитную карточку его владельца. Для бизнесмена сайт может стать местом его работы, которое приносит неплохой доход. В том случае, если вам нужно просто создать свою личную страницу в сети, то, наверняка, не лишним для вас будет узнать, как создаются сайты.

Итак, о создании сайтов на Plerdy.com рассказывается очень подробно. Нужно понимать, что разработку и создание будущей интернет-страницы можно условно поделить на ряд этапов.

Прежде всего, необходимо написать техническое задание, в котором перечислить все пожелания и требования к структуре, дизайну и наполнению страницы. Здесь следует обязательно определить целевую аудиторию, на которую вы планируете ориентироваться. Данные вопросы следует очень тщательно рассмотреть.

После этого начинается разработка предложений, касающихся функционала и дизайна проекта. Клиенту предлагается несколько макетов сайта, из которых он выбирает наиболее для него подходящий. Параллельно пишется контент, а сама страница тестируется на вопрос эффективности и удобства пользования.

Далее начинается тестирование страницы на наличие «багов» и ошибок, происходит проверка работоспособности всех ссылок по отдельности и сайта в общем в разных браузерах и ОС. Готовый сайт передается заказчику, но на этом все не заканчивается, так как его еще необходимо оптимизировать.

Для чего, спросите вы? Все очень просто. Разработка красивого и интересного сайта – это только половина дела. Если вы не раскрутите свой сайт, то он попадет на дно всемирной паутины, и в таком случае ничего, кроме убытков он не принесет. Оптимизация заключается в том, что проект при помощи разных способов выводится в Топ поисковых систем. Пользователь интернета, отправивший запрос, как правило, просматривает только первые 10-15 позиций, которые выдала система. В том случае, если ваш сайт не вошел в это число, то о высокой посещаемости можно забыть. Другими словами, раскрутка сайта представляет собой рекламу, от эффективности которой зависит число потенциальных клиентов, а доверять этот вопрос следует только профессионалам.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.