В России

Стали известны подробности гибели 5-летнего ребенка в машине

Ребёнок умер от жары в салоне закрытой машины на автостоянке в Подмосковье

Стали известны подробности гибели 5-летнего ребенка в машине

задохнулся, ребенок, машина

Трагедия, которая произошла 20 августа в подмосковном Ступино, до сих пор не выходит из головы у многих россиян. В тот день 35-летняя Олеся Елецкова приехала на собеседование на завод стеклопластика с сыном. Мальчика пришлось везти с собой, потому что муж работал, а у малыша был насморк, поэтому он не пошел в детский сад. Олеся рассчитывала, что через полчаса вернется, поэтому оставила сына в машине с закрытыми окнами. Однако на собеседовании с потенциальным работодателем она провела почти три часа.

— В итоге мать отсутствовала 2 часа 50 минут, — рассказывает источник в правоохранительных органах «Комсомольской правде». — Говорит, ей показалось, прошло минут 40, и она даже подумать не могла, что закрывать ребенка опасно. Но машина стояла на солнцепеке и страшно раскалилась. Когда женщина открыла дверь и увидела, что случилось с малышом, она упала в обморок.

За это время температура в салоне поднялась до 60 градусов. Через 20 минут ребенок начал задыхаться от нехватки воздуха. Мальчика вырвало, он потерял сознание. По результатам судебно-медицинской экспертизы смерть наступила от общего перегрева.

С собеседования женщина шла счастливая: ее приняли на работу. Когда Олеся увидела ребенка, пристегнутого в детском кресле, который не подавал признаков жизни, она пришла в ужас. «Скорая» уже не могла помочь ребенку, его тело отправили в морг. После этого медицинская помощь понадобилась матери погибшего. К ней четыре раза приезжала «скорая» и делала укол с успокоительным.

семья, ребенок, задохнулся

— Семья полная, абсолютно адекватная, — продолжает источник. – Папа работает в Москве, оба непьющие, нормальный достаток. Мама раньше трудилась на бетонном заводе, но потом засиделась в декрете. За день до трагедии мальчишке исполнилось пять лет, женщина решила, что пора на работу. Сын был их единственным ребенком. Что творилось с матерью на месте трагедии, страшно рассказывать. Ее буквально отдирали от тела, от машины, от асфальта. Четыре раза вызывали «скорую». Женщину до сих пор даже не допросили, она под таблетками, под присмотром родственников. Все время твердит о суициде, ее одну ни на секунду не оставляют.

После похорон родителей позовут на допрос.

— По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности», — пояснили в пресс-службе Главного следственного управления СКР по Московской области. – Максимальное наказание – до двух лет лишения свободы.

Источник

 

На автостоянке в подмосковном Ступине обнаружено тело пятилетнего ребёнка

Случаи халатности родителей, которые оставляют своих детей в машине во время жары или на морозе, нередки. Однако недавний случай стал трагедией. Накануне, 20 августа, на автостоянке в подмосковном городе Ступине было обнаружено тело пятилетнего ребёнка в салоне машины.

По предварительным данным, в автомобиле его запирала мама, которая ушла на собеседование. Когда женщина вернулась, ребёнок был уже мёртв. Сообщается, что в этот день температура в Москве и Подмосковье достигала 24 градусов тепла. Однако эти показатели на воздухе, а в салоне полностью закрытого автомобиля, стоящего на солнце, температура была значительно выше.

2017 года в России действуют новые правила ПДД, которые запрещают оставлять в машине детей до семи лет одних. Эти правила были внесены после нескольких резонансных случаев гибели от тепловых ударов, оставленных в салоне машины детей.

Фото: Pixabay CC0

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.