В РоссииМедицина и здоровьеОбщество

На бутылках с алкоголем появятся социальные демотиваторы

В России хотят обязать производителей алкоголя размещать на бутылках картинки о вреде спиртного

В стратегию по формированию здорового образа жизни населения до 2025 года в России может войти размещение на бутылках спиртного картинок, напоминающих о вреде алкоголя. В данный момент введение этого правила обсуждает Минздрав России. Об этом стало известно благодаря пресс-службе ведомства.

В Минздраве рассказали, что вопрос о размещении предупреждающих картинок рассматривается и добавили, что в настоящий момент обсуждаются дополнительные меры, которые будут способствовать ограничению потребления алкоголя. Какие именно Минздрав собирается принимать дополнительные меры, пока неизвестно.

Сегодня на бутылках с алкогольной продукцией размещается надпись с предупреждением о вреде чрезмерного употребления спиртного. Картинки со страшными последствиями пока есть только на пачках сигарет, и то только с ноября 2017 года. Стоит отметить, что соответствующие изображения должны занимать 50% поверхности продукта, причём с обеих сторон. Вряд ли после введения этого закона разноцветные бутылки с алкоголем останутся такими же привлекательными.

Фото: Pixabay CC0

Эксклюзивно для Правда-ТВ

 

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.