Разное интересное

Интересно о всемирной паутине

На сегодняшний день интернет стал необходим как для получения какой-то информации, общения в соцсетях, так и для другого. Он прочно вошел в жизнь большинства людей.

Вместе с этим не все знают, что интернет изначально создавался для деятельности американской обороны в 1960 году. Занятно, но порядка 80% населения нашей планеты не используют всемирную паутину.

Интернет является не только средством развлечения. Теперь здесь можно заработать, и сделать это могут как владельцы бизнеса, так и рядовые сотрудники. Для того чтобы найти наиболее подходящую кандидатуру для выполнения тех или иных задач, достаточно перейти на специализированные сайты и почитать отзывы сеоквик.

Наверняка многие не знают, как возникло название системы поиска Google. Итак, двух молодых людей очень интересовал интернет, и они думали о том, что название поисковика должно нести в себе смысловую нагрузку, что система в состоянии обрабатывать и содержать большие объемы информации.  Слово «гугол» заинтересовало молодых людей, так как оно обозначает единицу с сотней нулей. Так как этот термин они написали с ошибкой, получилось название Google.

А вот если представить, что соцсеть Facebook является государством, то по числу населения оно бы заняло третье место. При этом среднее время нахождения одного человека во всемирной паутине равно примерно 50 минутам.

Новостной портал может обеспечить своего читателя таким объемом информации, которую получал житель 18 века на протяжении своей жизни. Как свидетельствует статистика, каждая восьмая семейная пара познакомилась в интернете, а примерно каждая десятая семья распадается по причине слишком сильного пристрастия одного из супругов к соцсетям.

В интернете тоже совершаются преступления, и происходит это буквально каждые 10 секунд. Самое большое интернет-кафе находится в Нью-Йорке. Здесь можно посидеть в интернете за одним из 630 компьютеров.

Веб-камера первоначально разрабатывалась не для видео-общения. Ее разработали для того, чтобы удаленно контролировать работу кофеварки и сообщать, что кофе заканчивается.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.