В РоссииОбщество

AliExpress блокирует россиян за открытые споры

Онлайн-магазин AliExpress блокирует аккаунты россиян за открытие споров с продавцами товаров

Магазин AliExpress стал очень популярным во всем мире. Россию тоже не обошла лихорадка дешёвых товаров. Однако недавно многие российские пользователи столкнулись с блокировкой своих аккаунтов. Онлайн-магазин AliExpress начал блокировать россиян из-за открытых споров с продавцом товаров.

Согласно правилам, магазин оставляет право за покупателем открыть спор с продавцом при обнаружении брака и вернуть деньги полностью или частично. И массовая блокировка российских аккаунтов, которые открывают подобные споры, сначала вызвала недоумение. Однако в магазине пояснили, что заблокированных покупателей подозревают в мошенничестве.

Детали подобной схемы раскрыли на YouTube, где размещены ролики на русском языке о том, как обмануть продавцов и получить товар бесплатно. В данный момент покупатели могут подать жалобу на сайте, но в случае подозрений на мошенничество шансов разблокировать свой аккаунт практически не останется. Некоторых россиян заносят в «чёрный список» и полностью закрывают доступ к магазину, отказывая в повторной регистрации.

Эксклюзивно для Правда-ТВ

 

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.