В Мире

Стали известны предложения Путина Трампу

Сегодня, 8 августа, издание Politico раскрыло подробности предложения российского лидера Владимира Путина его американскому коллеге Дональду Трампу. Так, глава российского президента предлагает достичь договоренности о контроле за вооружением, включая ограничение ядерного оружия и запрет оружия в космосе.

Издание уточняет, что часть документа была получена от российских чиновников.

В документе предлагается продлить сроком на пять лет договор о Стратегических наступательных вооружениях (СНВ-Ш), которым будет ограничен объем ядерных запасов государств. Напомним, что данное соглашение было подписано в 2010 году президентами России и США Дмитрием Медведевым и Бараком Обамой сроком на 10 лет.

Также документом оговаривается отказ от размещения оружия на земной орбите и взаимодействие при военных учениях на территории Европы. Кроме этого документом госсекретарь и министр обороны США были приглашены начать сотрудничество с их российскими коллегами.

Белый дом отказался прокомментировать данную информацию об этом документе, и сообщил, что Дональд Трамп ничего подобного не получал.

16 июля текущего года в президентском дворце в Хельсинки состоялась первая полноформатная встреча Владимира Путина и Дональда Трампа. Вместе с беседой тет-а-тет двух президентов, переговоры продолжались около четырех часов. Обе стороны выступили с заявлением, что в общем довольны встречей.

По материалам Лента

Фото Reuters

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.