Статьи

На Алтае дочь чиновника разрубила котенка топором на камеру — последние новости расследования

Несовершеннолетняя жительница Алтайского края разрубила топором котенка, а ее сестра записала происходящее на видео и выложила в сеть. Об этом в понедельник, 23 июля, сообщает Telegram-канал «2ch/Двач».

В ролике 16-летняя девушка кладет питомца на колоду для рубки дров, ударяет его топором, а потом режет ножом, сопровождая свои действия смехом.

Подписчики «Двача» нашли информацию о родителях девушек, они проживают в селе Михайловка Бурлинского района. Отец и мать, а также их дочери удалили все свои аккаунты в социальных сетях. Глава семейства перед этим написал на своей странице во «ВКонтакте»: «Прошу прощения у всех… мы все в шоке…», отмечает TJournal.

Сотрудники полиции начали проверку появившегося в интернете ролика, передает РИА Новости.

В августе 2017 года в Хабаровске две девушки и молодой человек признаны виновными в жестоких убийствах животных и ряде других преступлений и приговорены к различным срокам лишения свободы. Они убивали питомцев, фиксируя процесс на фото и видео. Жертв выбирали по размещенным в интернете объявлениям о передаче зверей в добрые руки. Установлено, что девушки погубили по меньшей мере 15 животных.

Источник

 

Зарубивших котенка топором школьниц наказали

Сотрудники полиции поставили на профилактический учет двух школьниц, зарубивших топором котенка в Алтайском крае. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на региональное управление МВД.

«Установлено, что данное видео записано в одном из сел Бурлинского района, а также [установлены] личности несовершеннолетних девочек 14 и 15 лет, снявших и разместивших видеоролик в социальных сетях», — говорится в сообщении правоохранителей.

Отмечается, что на родителей школьниц составлены протоколы о неисполнении обязанностей по воспитанию. В суд также направлен материал о необходимости поместить детей в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей.

Аналогичный случай произошел в августе 2017 года в Хабаровске. Двух девушек и молодого человека признали виновными в убийствах животных и приговорили к лишению свободы. Живодеры выбирали жертв по размещенным в интернете объявлениям о передаче зверей в добрые руки. Источник

 

Прокуратура начала проверку после убийства школьниками котенка на Алтае

Прокуратура Бурлинского района Алтайского края начала проверку в связи с публикацией в соцсетях видео с убийством котенка двумя школьницами. Об этом говорится в сообщении на сайте Генпрокуратуры.

По данным надзорного ведомства, соответствующий ролик был выложен 23 июля. На нем две несовершеннолетние в одном из поселков Бурлинского района Алтайского края убивают котенка. Прокуратура даст оценку действиям виновниц гибели животного и действиям органов по работе с несовершеннолетними, в том числе и в школе, где учатся девочки.

Как сообщает «РИА Новости», котенок был разрублен топором. Сделавшая это девочка является дочерью главы администрации села, в котором произошел инцидент.

Наиболее резонансным случаем жестокого обращения с животными стал эпизод с убийствами на камеру животных и птиц двумя 17-летними жительницами Хабаровска в 2017 году. В августе того же года суд дал реальные сроки за жестокое обращение с животными. В декабре Госдума приняла закон об усилении наказания за живодерство. Теперь максимальное наказание за подобные преступления составляет три года лишения свободы.

Источник

 

Дети-живодёры в погоне за «лайками» готовы на преступления

Жуткое видео расправы 15-летней девочки над котёнком из села Михайловка Алтайского края, попавшее в интернет, взорвало социальные сети. На кадрах видно, как школьница с улыбкой на устах расчленяет недавно появившееся на свет животное (видео — ниже).

Пользователи возмущены вопиющей жестокостью и грозят родителям малолетней живодёрки самосудом. Как быть с подростками, которые снимают на камеру убийство животных и потом гордо выкладывают их в сеть? Какое наказание им может грозить и как остановить немыслимую жёсткость? Дети — живодеры. Что не так? Будем разбираться в этой программе.

Напомним, пожар скандала разгорелся из-за видео в Сети, на котором дочь слуги народа с хохотом изрубает котёнка на куски:

Скандальная история с казнью котёнка двумя школьницами получила своё развитие. С покаянным заявлением к общественности выступил отец этих живодёрок – глава сельсовета Виктор Штраух:

Сообщают, что живодёрка – дочь главы Михайловского сельсовета Бурлинского района Алтайского края Виктора Штрауха! После начала травли в соцсетях – он тоже удалил свой аккаунт, но перед этим написал в статусе «Прошу прощения у всех… мы все в шоке…»:

Дети-живодёры в погоне за «лайками» готовы на преступления

Самое ужасное в этой истории, что ДЕВОЧКА ХОТЕЛА ПОМОЧЬ КОТЁНКУ! Типа, он сильно болел, и Катя изрубила его на куски, чтобы животное не мучилось!

Что-то явно сломалось у нас в системе воспитания, раз появляются такие дети! Подобных случаев в Сети – полно! Смеясь убивают животных, с удовольствием…

Источник

 

Общественность собирает подписи, чтобы наказать алтайскую живодерку, которая перед камерой разрубила котенка топором

Накануне появившееся видео с жестоким убийством котенка вызвало шок и широкий общественный резонанс.

Накануне по сети разлетелось видео, которое вызвало широкий общественный резонанс.

На данном видео 15-летняя девушка положила маленького жалобно мяукающего котенка на полено и со смехом разрубила топором. После этого девушка продолжала издеваться над несчастным. Видео снимала предположительно сестра живодерки. Она за кадром спрашивает у девушки с топором и котенком, не жалко ли ей его, ведь он так жалобно «мявкает».

Катя – живодерка с улыбкой на лице сейчас будет зарубать маленького котенка. Тебе его не жалко? Ты слышишь как он мявкает…

После этих слов Катя распластала котеночка на полене для рубки дров и с размаху три раза ударила по нему. После этого девушка взяла нож и продолжила издеваться над зарубленным котенком. Все это сопровождается заливистым смехом девушки с топором.

В сеть слил видео знакомый юноша, после чего видео разлетелось по интернету и вызвало шок.

Мать девушки сказала, что шокирована произошедшим, но встала на защиту дочери. Она отметила, что котенок был больным и мучился, а дочь, таким образом, избавила его от страдания. Также женщина сожалеет, что все это снималось на видео и попало в сеть.

Общественность создало петицию, в которой собирает подписи, чтобы девушку наказали по всей строгости за содеянное. Видео настолько жестоко, что мы не можем его опубликовать.

Видео: YouTube, Владим Мириус Источник

 

Убившая котёнка алтайская живодёрка оказалась дочерью главы местного сельсовета

Виктор Ш. и его дочь Екатерина

Юная живодёрка Екатерина Ш., которая разрубила котёнка топором в Алтайском крае, оказалась дочерью главы Михайловского сельсовета Бурлинского района Виктора Ш.

Местные СМИ отмечают, что Ш. сейчас находится в отпуске и на работе появится только спустя две недели. Мужчина занимает свой пост в течение шести лет.

Напомним, девочка разрубила топором маленького котёнка. Её мать заявила, что животное болело, а школьница хотела избавить его от страданий. Родители живодёрки извинились за произошедшее.

История вызвала огромный резонанс. В Сети появилась петиция с требованием наказать девочку. Произошедшее прокомментировал и глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. Источник

 

Семья убившей котенка топором живодерки из Алтайского края пожаловалась на угрозы

Семье главы Михайловского сельсовета Бурлинского района Алтайского края Виктора Штрауха, чья дочь снялась в ролике с убийством котенка, продолжают поступать угрозы расправой. Жители хотят устроить самосуд. Об этом «МК на Алтае» рассказал отец девушки.

По его словам, инцидент с животным произошел около 2–3 недель назад. Погибший котенок жил у них дома, но с рождения болел. Мужчина уточнил, что дочь лечила питомца, но в какой-то момент, когда родителей не было дома, «решила его убрать». «Как она это сделала, мы не знали. <…> Она, конечно, переживает по этому поводу, сейчас же знаете, сколько негатива вылилось. Угрозы, звонки на рабочий и личный телефоны, что убьют и порежут меня», — рассказал Штраух, добавив, что не одобряет поступка ребенка.

Видео, в котором две несовершеннолетние сестры расчленяют котенка, был опубликован в Сети 23 июля. Одна из девушек разрубила животное топором, а вторая снимала происходящее на камеру, пишет сайт kp.ru. Петиция, авторы которой требуют наказать живодерку, размещена на сайте change.org. К настоящему моменту ее поддержали уже более 22 тыс. человек.

Виктор Штраух и его супруга Наталья удалили свои страницы в соцсетях «ВКонтакте» и «Одноклассники». Однако перед этим отец девочек-живодерок обновил свой статус. «Прошу прощения у всех, мы в шоке», — написал он. Глава семьи ушел в отпуск на три недели.

Региональная прокуратура занимается расследованием инцидента. В ведомстве пообещали дать оценку действиям виновниц гибели животного после тщательного изучения записи, сообщает телеканал «360». Источник

 

«Чтобы не мучился: на Алтае дочь чиновника с улыбкой разрубила топором котенка

"Чтобы не мучился: на Алтае дочь чиновника с улыбкой разрубила топором котенка

В алтайском селе Михайловка произошел новый громкий случай издевательства над животными. В Сети опубликовали видео, на котором запечатлено, как несовершеннолетняя девушка, веселясь, убивает котенка. Позднее выяснилось, что живодерка является дочерью чиновника, занимающего руководящий пост в местном сельсовете.

Шокирующее видео получило широкое распространение благодаря Telegram-каналу Life Shot. По информации издания, убийцей котенка является 16-летняя Екатерина Ш. В кадре девушка в одной руке держит несчастное животное, а в другой — топор. При этом она с улыбкой на лице и с использованием нецензурных слов рассказывает о том, что собирается сделать.

«Это Катя-живодёрка. Она с улыбкой на лице сейчас будет рубать маленького котёнка», — говорит за кадром другая девушка, приходящаяся живодерке младшей сестрой.

Затем Екатерина бьет свою жертву топором, а затем отрезает ему голову ножом.

Увидев произошедшее, мать живодерки — Наталья Штраух — попыталась оправдать дочь.

«Котёнок был больной, а она хотела поступить на ветеринара… Конечно, это не оправдание… Чтобы котёнок не мучился», — приводит ее слова Life.

По ее словам, дочь своим кровавым поступком на самом деле хотела избавить котенка от страданий, а видео в Сеть залил друг Екатерины. Женщина также отметила, что теперь в адрес ее дочери и семьи поступают угрозы.

Родители девушек-подростков, как и сами живодерки, удалили свои страницы в соцсетях. Перед этим их отец написал в своем статусе: «Прошу прощения у всех, мы в шоке».

По информации ТАСС, МВД Алтайского края проводит проверку по факту случившегося, а на сайте Change.org появилась петиция с требованием наказать живодерок. За короткое время прошение собрало почти 10 тысяч подписей.

 

Рамзан Кадыров призвал создать систему профилактики насилия над животными в России.

В обсуждение ситуации включился глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров. В своем Telegram он написал о том, что «насилие над животными растет в геометрической прогрессии», причем, по его словам, зачастую издеваются над братьями меньшими именно девушки.

«Те, кто должен давать защиту маленьким и беспомощным, издеваются и убивают», — подчеркивает лидер региона.

«Я думаю, что нужна по всей стране программа, которая бы работала на профилактику. Чтобы мы не допускали подобных зверств», — отметил он, добавив, что «издевательства над животными легко могут перейти в издевательства и над людьми, над самыми беззащитными – детьми и стариками».

Проблема жестокого обращения с животными в России обострилась два года назад, когда в Хабаровске были задержаны несовершеннолетние на тот момент Алина Орлова и Алена Савченко, убившие по меньшей мере 15 зверей, причем многие свои кровавые преступления девушки снимали на видео.

Кроме этого, одна из злоумышленниц размещала в соцсетях посты, оскорбляющие чувства верующих, и вместе со своим ровесником она сняла и выложила в Сеть видео со сценами унижения мужчины по признаку принадлежности к социальной группе. Также выяснилось, что девушки, вооруженные битой и пневматическим пистолетом напали на жителя Хабаровска, отобрав у него деньги.

Источник

 

На Алтае прокуратура организовала проверку после видеоролика с убийством котёнка девочкой

На Алтае прокуратура организовала проверку после видеоролика с убийством котёнка девочкой

Прокуратура Бурлинского района Алтайского края организовала проверку в связи с размещением в соцсетях видео, в котором заснято убийство котёнка двумя несовершеннолетними девочками.

«Прокуратурой будет дана оценка действиям виновниц гибели животного, а также работе органов системы профилактики правонарушений несовершеннолетних, в том числе образовательной организации, в которой они обучаются», — говорится в сообщении на сайте Генпрокуратуры России.

Девочки зарубили котенка топором и снимали убийство на видео, которое было размещено в соцсетях.

По результатам проверки будут приняты меры прокурорского реагирования.

Также ТАСС сообщал, что местная полиция проводит проверку по факту убийства животного.

Источник

По теме:

2 комментария

лена 16.08.2018 at 14:09

как папа живодерки мог быть главой района, лучше бы был главой своей семьи..

Ответ
Иван 22.10.2018 at 19:04

Семейка нелюдей! Если бы она хотела избавить котёнка от мучений, то не снимала бы всё это на камеру! ОТЦА этой надо уволить с госструктур и оштрафовать! А его дочь посадить на пару лет в колонию.

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.