В России

Россияне перестали верить в рубль

Опрос показал, что после последних законов, граждане России перестали верить в укрепление рубля

Апрельское падение российской валюты, поднятие налогов и стагнация реальных располагаемых доходов сыграли свою роль на веру граждан в восстановление экономики. Сегодня в собственное благополучие и стабильность рубля не верит почти никто.

Июльский опрос ЦБ РФ показал, что 44% респондентов ожидают ослабления рубля в ближайшие 12 месяцев. Это на 7 процентных пунктов больше, чем в марте, и выше предыдущего рекорда в 41%, который был установлен в 2014 году. А вот тех, кто надеется на укрепление рубля, становится все меньше. С начала года доля таких граждан уменьшилась более чем вдвое с 14% до 6%. Также сократилось количество россиян, верящих в стабильный курс. Теперь такого мнения придерживаются только 28% респондентов.

Также существенно пошатнулась вера населения на низкую инфляцию. Это произошло из-за цен на бензин, на которые пожаловались 48% респондентов, а также повышение тарифов на жилищно-коммунальные услуги, которые существенно выросли с июня.

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

1 комментарий

Иван 31.07.2018 at 08:55

Дело в том, что само правительство открыто делает всё, чтобы рубль не укреплялся, да ещё панику подымает, когда рубль крепнет.

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.