В Мире

Делегация ОБСЕ собралась в Крым

Сегодня, 30 июля, в Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ (БДИПЧ ОБСЕ) сообщили, что делегацией Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) выражена готовность посетить Крым, чтобы оценить в регионе ситуацию с правами человека.

После того, как Крым в 2014 году воссоединился с Россией, в организации не один раз выступали с заявлениями относительно нарушения прав человека в регионе. При этом все доклады были подготовлены удаленно на основании полученной от Украины неподтвержденной информации.

Теперь в ОБСЕ планируют оценить ситуацию на полуострове.

Основным препятствием для визита наблюдателей остается стремление руководства ряда организаций попасть в Крым после приглашения от Киева.

Как подчеркнул постпред Крыма при президенте России Георгий Мурадов, российские власти приветствуют визит международных наблюдателей в Крым при условии выполнения законодательных норм России. Без разрешения России приехать в Крым не получится.

Вместе с этим в Парламентской ассамблее ОБСЕ заявили, что формирование делегации является положительным сигналом, и подчеркнули, что выступают за признание полуострова российской территорией.

По материалам Известия

Фото РИА Новости

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.