Разное интересное

Как ухаживать за могилой

Кладбище представляет собой сакральное место, где имеют место особенные нормы. На основании церковной традиции, храмы принято украшать лишь живыми цветами, и точно также нужно делать с местами захоронений.

Живые цветы являются не только элементом декора, а и предметом, который был создан Богом. Поэтому стоит помнить о том, что живые цветы требуют внимания и заботы. Не все могут найти время, чтобы ездить на кладбище украшать могилу срезанными цветами, а потом приезжать на кладбище, чтобы поменять воду и поставить свежие цветы. Для этого существует услуга по уходу за могилами. Если вам потребуется помощь в уходе за могилой, то рекомендуем обратиться за помощью по ссылке https://www.avatran.ru/ru/services/уход-за-могилой/.

Стоит отметить, что для кладбища есть особые нормы поведения, которые касаются и людей, которые выкапывают могилу.  Эти работники должны выполнять правила похоронного этикета и быть опрятно одеты в форменную одежду. К посетителям также предъявляются требования. Не допускается нахождение на кладбище людей в состоянии алкогольного опьянения. Также на кладбище запрещается употреблять алкоголь, ругаться и заниматься вандализмом. На кладбище нельзя выгуливать животных, кататься на велосипедах, разводить костры и въезжать на территорию на автомобиле.

После похорон начинается следующий, очень важный этап: обустройство места захоронения. На основании христианских традиций, ухаживать за захоронением должны родственники до трех поколений, а регулярный присмотр за могилой и поддержание ее в нормальном состоянии лежит на человеке, который будет значиться в документах в качестве ответственного лица за могилой.

В первый год необходимо ухаживать за землей на захоронении, а также за временным памятником. До тех пор, пока не просядет грунт, нельзя устанавливать массивные памятники, так как они будут разрушены. На протяжении первого года земля будет просаживаться, и ее необходимо будет подсыпать.

После похорон могилу принято украшать букетами и венками. Через несколько дней живые цветы обязательно завянут, и их нужно будет приехать и убрать. Искусственные венки пролежат на порядок больше, но под открытым небом они также испортятся. Так что, через какое-то время убрать нужно и их.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.