Кулинария

Кабачки в соевом соусе

Вкус кабачка очень тонкий, немного травянистый. Его ни с чем не спутаешь, а при готовке он превращается в сытное овощное желе, которое впитывает в себя всё самое лучшее, что есть в блюде. Зная эти тонкости, мы можем с уверенностью сказать, что кабачки и соевый соус прекрасно сочетаются.

Гарниры
15 минут
Легко
Порций: 3

Они возьмут ровно столько соуса, сколько необходимо, станут в меру солеными и приобретут благородный кофейный оттенок. Здесь важно угадать пропорцию, и редакция «Со Вкусом» с радостью поможет вам в этом.

Ингредиенты

Кабачок
1 кг
Лук
1 шт.
Чеснок
5 зуб.
Соевый соус
4 ст. л.
Крахмал
1 ст. л.
Подсолнечное масло
1 ст. л.

Приготовление

  1. Разведите крахмал в небольшом количестве воды и смешайте с соевым соусом.
  2. Почистите лук и мелко нарежьте его. Добавьте к соевому соусу с крахмалом.
  3. Помойте кабачки и нарежьте их кубиками по полтора сантиметра. Выложите их на разогретую с маслом сковороду и обжарьте со всех сторон. Затем добавьте соус, раздавленный чеснок и тушите еще несколько минут до полной готовности.
Тушеные кабачки универсальны, они могут стать гарниром к красному мясу, курице и рыбе в особенности, а могут послужить самостоятельным блюдом. К тому же, кабачки, даже жареные в паре ложек растительного масла, остаются супердиетическими. Хотите добавить блюду немного пикантности? Тогда помимо чеснока используйте немного красного перца. Если вам понравился наш рецепт кабачков, сохраните его, чтобы не потерять.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.