Экономика и Финансы

Финансовая расправа: Россия нашла «ахиллесову пяту» США

На протяжении долгого времени Вашингтон пытается финансово надавить на Россию. Это выражается выдвинутыми санкциями и прочими экономическими провокациями, направленными против нашего государства. Но и Москва нашла метод, как ответить «Большому брату».

С апреля по май этого года Россия сократила активы в облигациях государственного займа США с 96 до 15 миллиардов долларов. Это, по мнению издания Business Insider, негативно отразилось на американской экономике. В издании уверяют, что действия России привело к росту процентных ставок в Соединенных Штатах.

Помимо того, что Москва «ударила» по американской экономике продажа облигаций вызвала недовольство у президента США Дональда Трампа. Одним из его предвыборных обещаний была наладить финансовое положение Америки. Однако теперь рост экономики будет ограничен. Обусловлено это дорогими кредитами и возможным ростом процентной ставки в ближайшее время.

Более того, решение избавиться от американских ценных бумаг позволило диверсифицировать валютные резервы и укрепить рубль.

В общем, Москва смогла отыскать «ахиллесову пяту» Вашингтона. Россия смогла с выгодой для себя негативно повлиять на американскую экономику, что вполне можно назвать расплатой за все финансовые провокации США.

Источник

 

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.