Культура

Праздник бокса пройдет в Москве 22 июля

Умар Кремлев, генеральный секретарь Федерации бокса, действующей на территории России, сообщил о том, что 22 июля 2018 года будет происходить торжественное мероприятие, посвящённое Дню российского бокса. Место локации – Красная площадь в столице Российской Федерации.

В 2017 году впервые в государственном реестре праздников появилось это мероприятие

Для того чтобы познакомить всех желающих с данным видом спорта, на главной площади страны будут происходить массовые тренировочные мероприятия боксёров. Праздник стал традиционным, он проходит уже во второй раз. Зрители, которые будут находиться на Красной площади, смогут наблюдать профессиональные бои. Для всех желающих звёздные боксеры будут проводить мастер-классы. Чтобы массово приобщить молодежь к спорту, будет произведена открытая тренировка. Вести ее станут известные спортсмены страны. В этот же день произойдет встреча между сборными из Германии и России.

Организаторы уже предоставили запланированную программу

22 июля в 15 часов 30 минут все участники мероприятия торжественно возложат цветы возле могилы Неизвестному солдату. Для того чтобы эта памятная дата осталась не только в памяти людей, но и официальных реестрах, 22 июля с 16 до 17 часов будет установлен специальный рекорд. Для того чтобы наблюдать за этим действием, все желающие могут попасть без каких-либо препятствий на территорию Красной площади со стороны Никольской улицы и Охотнического ряда.

Уже в 17 часов 15 минут начнётся главное событие – бокс на Красной площади. Для того чтобы посетить это мероприятие, зрители должны заранее приобрести билеты, чтобы со стороны Собора Василия Блаженного пройти через мобильные КПП. Все жители и гости столицы смогут наблюдать боксерские поединки, которые будут вести очень известные боксеры, такие как Михаил Ульянов, Станислав Каштанов, Фёдор Чудинов, Магомед Мадиев и другие.

Организаторы праздника позаботились о том, чтобы зрителям во время его проведения было не скучно. Для обеспечения приятной и непринужденной атмосферы в качестве ведущего был приглашен известный в Российской Федерации шоумен Дмитрий Нагиев. Помогать вести мероприятие ему будет Софья Очигаева, которая известна в спортивных кругах как боксёр.

На Красной площади ожидается и концерт с участием известных российских исполнителей. Для всех жителей и гостей столицы выступит Мари Краймбрери, Егор Крид, Полина Гагарина и другие. Завершающей нотой в День бокса станет праздничный фейерверк.

 

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.