Разное интересное

Как сделать средство от комаров своими руками

Каждое лето всякий, кто рискует покинуть город, сталкивается с одной и той же проблемой – комары. Эти мелкие букашки способны попортить немало крови, как в прямом, так и в переносном смысле. В этой ситуации остается только пойти и приобрести какое-нибудь средство от назойливых насекомых.

Недавно я вам показывал Как поймать комаров и не дать им размножаться

А можно сделать средство от комаров своими руками. Благо, это не так трудно, как кажется на первый взгляд.

Что понадобится

Для создания лучшего антикомариного средства нам понадобится две консервные банки разного размера с крышкой и без. Нужна будет березовая кора, а также спирт или спиртосодержащая жидкость, крепость которой не ниже 40 градусов. Наконец нужны спички и хворост для небольшого костра. Еще понадобится баночка, бутылочка для уже готового средства.

Процесс приготовления

Собирая березовую кору, не нужно бросаться с ножом к первому стоящему дереву. Прекрасно подойдет кора с опалых деревьев. Такая кора будет даже лучше, ведь в ней намного больше дегтя, чем в свежей. Итак, именно березовый деготь и будет основой для нашего средства. Для того, чтобы получить деготь, следует нарвать кору полосками под размер консервной банки. Укладывать кору следует, как можно плотнее.

Забив первую банку корой, берем вторую (меньшего размера) и вкапываем ее в землю. Возвращаемся к банке с корой и проделываем в ее днище отверстие. Это можно сделать гвоздем. Закрываем ее крышкой и устанавливаем на вкопанную в землю так, чтобы отверстие смотрело вниз. Остается только накрыть конструкцию хворостом и поджечь.

Огонь нужно поддерживать в течении часа. Главное – следить за тем, чтобы пламя и уголь полностью охватывали верхний сосуд.

Поздравляем, вы только что получили деготь! Теперь нужно залить в него спирт. Пропорция смешивания 1 к 2, на одну долю дегтя смело льем две доли водки. Тщательно взбалтываем и вот средство готово. Можно промочить им какую-нибудь тряпочку.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.