Разное интересное

Как выбрать лучшее одеяло для сна

Невзирая на то, что мы проводим во сне примерно одну третью часть жизни, если обустроить свой отдых комфортом, то можно уверено заявить, что ваша одна треть жизни удалась. Вместе с этим, чтобы ваш сон был качественным, необходимо выбрать для себя уютное одеяло, отвечающее всем вашим требованиям.

Итак, материалы для спальных принадлежностей могут быть самыми разными. Это может быть и птичье перо, и различная синтетика. Но, рассмотрев все варианты, можно с уверенностью утверждать, то самыми комфортными для эксплуатации стали пуховые одеяла, приобрести которые по нормальной стоимости можно на сайте шуйские.рф/odeyala/puh.

В интернет-магазинах представлен огромный выбор одеял, среди которых можно встретить одеяла из поплина. Такие одеяла очень мягкие за счет хлопковой основы и достаточно прочные за счет особого переплетения нитей ткани. Что касается одеял из тика, то такие одеяла очень прочные, но поверхность этой ткани более гладкая, чем поплин.

Поликоттон совместил в себе хлопок и синтетический материал. Поэтому его стоимость на порядок ниже. Плюсом этого материала можно назвать то, что он сложно мнется. Синтетическим аналогом хлопка является полиэстер. Эта ткань очень мягкая и ее стоимость очень невысокая.

По размерам одеяло может быть 2-спальным, полуторным и европейского размера (немного больше 2-спального). Вместе с этим можно выбрать одеяло самого разного цвета, а также с различными рисунками.

Одеяла разделяются на ряд видов – шелковые, пуховые, синтетические и шерстяные.

Чтобы ночной сон был комфортным, следует выбирать одеяло, под которым вам не будет не холодно и не жарко. Для каждого времени года подойдет свое одеяло. Для прохладной осени и холодной зимы идеальными будут шерстяные или пуховые одеяла. Эти одеяла могут обеспечивать нужную гигроскопичность, теплопроводимость, легкость и воздухопроводимость.

Хорошим вариантом для прохладных вечеров может стать одеяло из верблюжьей шерсти. Такие одеяла гипоаллергенны, , а их срок эксплуатации достигает десяти лет.

Пуховые одеяла производят из натурального утиного, гусиного пуха и пуха гагары. Такие одеяла считаются очень качественными. При покупке пухового одеяла следует обратить внимание на способ простегивания. Так, более надежным будет одеяло, которое простегано квадратами, а не параллельными полосами.

Перед покупкой пухового одеяла, следует проверить себя на наличие аллергии. В обратном случае рекомендуется приобретать синтетическое одеяло.

Еще одним отличным вариантом для сна может стать стеганое шерстяное одеяло. Такие одеяла гигроскопичные, легкие и износостойкие. Отдавайте предпочтение шерстяным одеялам со съемным чехлом, который всегда в случае необходимости можно снять, чтобы постирать.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.