Статьи

Жесткий ответ НАТО: Владимир Путин выступил с заявлением по Украине и Грузии

Президент РФ Владимир Путин выступил на совещании с важным заявлением, обозначив ключевые задачи российской дипломатии.

19 июля, в Москве прошло совещание послов и постоянных представителей России на мировой арене. На этом мероприятии российский лидер обозначил ключевые задачи дипломатии РФ.

Одним из ключевых тезисов в речи Владимира Путина стал тот факт, что Россия выступает против вступления Украины и Грузии в Североатлантический альянс. Ранее в беседе с корреспондентом Fox News российский лидер отмечал, что НАТО может сотрудничать с Украиной и Грузией в формате двусторонних отношений, не принимая их в свои ряды.

Он отметил, что подобные действия со стороны НАТО предполагают размещение у границ РФ новых баз и военной инфраструктуры, что несет прямую угрозу России. Это, в свою очередь, никак не коррелируется с идеей восстановления мира, безопасности и стабильности в Европе, к которой необходимо стремиться.

По словам российского лидера, на такую агрессию со стороны альянса РФ будет отвечать соразмерно жестко. Владимир Путин также предостерег представителей НАТО от опасной «игры в обострение» и посоветовал задуматься о возможных последствиях столь опрометчивых действий.

Напомним, что совещания послов и постпредов проводятся один раз в два года. В нем принимают участие главы Правительства, палат Федерального Собрания, а также другие руководители ведомств РФ, чья деятельность тем или иным образом связана с международной политикой.

Евгения Куликова

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.