Финансы

Курс биткоина на сегодня 19 июля 2018: биткоин падает, онлайн-трансляция котировок криптовалют, прогноз экспертов

Курс биткоина на сегодня 19 июля 2018: курс поднимается. Прогноз на 2018 год – последние новости о криптовалютах.

Биткоин ожидает много сюрпризов. 18 декабря курс биткоина превысил отметку в 20 000 долларов. После этого криптовалюта начала снижение. Редакция Pravda-TV.ru продолжает отслеживать ситуацию.

 

 

Текущий курс биткоина : 7310 USD 

 

Курс биткоина на сегодня 19.07.2018: Курс биткоина превысил $7,5 тыс. из-за интереса Goldman Sachs и BlackRock к криптовалютам

Стоимость криптовалюты биткоин за сутки увеличилась более чем на 10% и впервые за месяц превысила отметку в $7,5 тыс. за токен. Это произошло на фоне позитивных новостей для криптоиндустрии, пишет Forbes.

По состоянию на 12.10 по московскому времени стоимоть биткоина увеличивалась на 1% к предыдущей фиксации и достигала $7,390 тыс. В ходе сегодняшних торгов максимальным значением для биткоина стала отметка в $7,536 тыс.

17 июля инвестиционный банк Goldman Sachs возглавил его исполнительный директор Дэвид Соломон. В июне Соломон заявлял, что инвестбанк рассматривает возможность расширения услуг, связанных с биткоином и другими криптовалютами.

Укрепление курса криптовалюты также поддерживают новости о создании рабочей группы в инвестиционной компании BlackRock, которая изучит возможность использования криптоактивов. Глава BlackRock Ларри Финк, который ранее называл биткоин «индексом отмывания» денег, подтвердил, что компания формирует рабочую группу. Финк подчеркнул, что в BlackRock заинтересованы технологиями распределенного реестра.

А миллиардер Стивен Коэн, основавший инвестиционную компанию Point72, инвестировал в криптовалютный хедж-фонд Autonomous Partners, который возглавляет криптовалютный инвестор Арианна Симпсон. Планируется, что Коэн вложит средства через инвестиционный фонд Cohen Private Ventures.

Кроме того, Совет по финансовой стабильности (Financial Stability Board, FSB) опубликовал отчет, в котором говорится, что биткоин и другие криптовалюты не представляют существенного риска для мировой финансовой системы. Источник

 

 

МФЦ — Bitcoin может достичь $8000 уже к следующей неделе

Криптовалютный рынок во главе с Bitcoin продолжает свой рост. Во многом рынку помогают позитивные новости о том, что американская крипто-биржа Coinbase получила разрешения регуляторов SEC и FINRA на листинг инвестиционных токенов.

Теперь биржа сможет добавить к список своих торгуемых активов, среди которых Bitcoin, Ethereum, Ripple, Bitcoin Cash и Ethereum Classic еще и токены, которые SEC считает ценными бумагами.

Кроме того, Coinbase сможет предоставлять услуги брокера-дилера, зарегистрированного инвестиционного консультанта и АТС. Данная новость важна для рынка, так как приток инвестиций в крипто-сферу сейчас во многом сдерживается по причине неясности вопросов регулирования, соответственно, благоприятное решение SEC дает “зеленый свет” многим участникам рынка, что в перспективе обеспечит рост капитализации рынка.

Предположение, высказанное в прошлом обзоре о начале роста Bitcoin на фоне начале набора позиций на покупку крупными игроками, о чем свидетельствуют данные CFTC, оказалось верным.

Bitcoin достиг отметки $6730, а это очень важный уровень, который уже дважды за последний месяц тестировался ценой. Обращая внимание на характер движения, повышающиеся экстремумы, рост объемов на покупку, а также в целом определив техническую картину можно сделать вывод о том, что дальнейший рост и пробой текущего сопротивления вверх весьма вероятен.

Также привлекает внимание к себе тот факт, что на дневном таймфрейме цена отчетливо сформировала фигуру “Инверсная голова и плечи” (о возможности ее формирования я писала в прошлых обзорах), данная модель является разворотной, в случае ее успешной отработки мы сможем увидеть $7500-8000 за 1 BTC уже в ближайшие недели.

Ольга Прохорова, эксперт «Международного Финансового Центра»

 

Эксперты поделились прогнозами по цене биткоина на эту неделю

#Биткоин

Стоимость самой популярной криптовалюты биткоина (BTC) на этой неделе, скорее всего, продолжит расти на ряде рыночных факторов и событий, считают опрошенные агентством «Прайм» эксперты. Однако темпы увеличения цены криптовалюты будут небольшими, отметили они.

По данным портала CoinMarketCap, высчитывающего среднюю цену по более чем 20 биржам, по итогам торгов воскресенья биткоин подорожал на 1,61%, до 6,391 тысячи долларов. На крупнейшей по объему торгов криптовалютами бирже Binance биткоин вырос в цене на 1,93%, до 6,385 тысячи долларов. Источник

 

 

Курс биткоина падает: каким видят будущее цифровой валюты эксперты

Курс самой популярной в мире цифровой валюты во вторник снизился на 5,5% — биткоин подешевел сразу на 400 долларов. Такое резкое падение курса связано с многомиллионным хищением, которое было зафиксировано 9 июля на платформе Bancor.

По данным информационных агентств, из кошелька криптовалютной децентрализованной интернет-платформы Bancor было незаконно выведено 13,5 миллионов долларов. Похитители совершили атаку и взломали кошелёк, таким образом они смогли украсть денежные средства в ETH-эквиваленте на 12,5 миллионов долларов и NPX-эквиваленте на 1 миллион долларов. Также злоумышленники пытались вывести средства в BNT-валюте в размере 10 миллионов долларов, но команде Bancor удалось эти деньги вовремя заморозить. По данным интернет-изданий, известно, что после грандиозной кражи похитители пытались конвертировать и обналичить часть выведенной криптовалюты через специальный сервис Changelly. Сейчас специалисты Changelly и других платформ для моментальной конвертации криптовалют помогают разработчикам Bancor отследить похищенные средства.

Данная атака скомпрометировала Bancor и послужила толчком к резкому падению курса биткоина. Разработчики Bancor не сообщают подробностей о технической стороне хакерских действий, но уверяют пользователей, что причина взлома уже выяснена, а брешь в защите устранена.

Случай с Bancor уже первый в серии атак на криптокошельки. Недавно интернет-нападению подверглась платформа MyEtherWallet. В апреле 2018 года в результате взлома её DNS-сервера злоумышленникам удалось вывести 152 тысячи долларов. 10 июня разработчики MyEtherWallet также сообщили своим пользователям о том, что сервис был скомпрометирован в течение 5 часов: пользователи, посещавшие сайт в это время, могут лишиться своих денежных средств.

Эксперты считают, что курс биткоина будет продолжать снижаться, в связи с последними событиями. Американские экономисты Кеннет Рогофф и Нуриэль Рубини уверены, что у криптовалюты нет будущего. Сейчас интернет-операции и вывод денежных средств возможен потому, что государство ещё не ввело строгий регулятор криптовалютных движений. Как только это случится, стоимость биткоина будет равна 100 долларам. А произойдёт это в ближайшие 10 лет. Нуриэль Рубини, спрогнозировавший финансовый кризис 2008 года, говорит о том, что биткоин не выполняет функции денег и не служит средством сохранения стоимости. Джозеф Стиглиц, ранее бывший главным экономистом Всемирного банка, считает, что биткоин приобрёл большую популярность только благодаря отсутствию государственного надзора и, как следствие, возможности обхождения закона. Стиглиц в целом поддерживает идею криптовалюты, но считает, что выпуск цифровых денег должен находиться в ведении государства. В то же время, Бобби Ли, один из основателей первой криптобиржи в Китае, считает биткоин надёжной и живучей валютой, а наличные деньги обременительными и ограничительными. Источник

 

Биткоины общей стоимостью в 20 миллиардов долларов в из-за забывчивости пользователей потеряны навсегда

Многие пользователи теряют приватные ключи, из-за чего впоследствии не могут получить доступ к собственным цифровым деньгам.

Согласно данным Chainalysis, биткоины на 20 млрд долл. безвозвратно утеряны из-за того, что пользователи забывают приватные ключи, пишет Wall Street Journal. Chainalysis не поможет вернуть потерянные вирутальные деньги, однако Федеральное бюро расследований США смогло восстановить доступ к активам на сумму в 1 млрд долл.

Wallet Recovery Services также помогает пользователям вернуть доступ к цифровым деньгам, получается это в 30% случаев. Исход попыток зависит от корректности предоставленной информации, на основе которой мог быть создан ключ для входа.

Этим летом криптовалютная биржа Bitkoex сообщила об утечке информации. Под угрозу были поставлены средства пользователей на сумму в 620 тыс. долл. Один из сотрудников опубликовал в групповом чате приложения Kakao информацию об инвестициях в токены Karma и указал электронную почту, кошельки и приватные ключи от них 19 клиентов. В начале июня хакеры взломали южнокорейскую криптобиржу Coinrail и похитили 40 млн долл.

Ранее в BitGo заявили, что 6 млн биткоинов потеряны навсегда. Из них 2 млн похищены. Источник

 

Эксперты рассказали, когда цена биткоина поднимется выше $7 тыс

#Криптовалюта биткойн

Стоимость самой популярной криптовалюты — биткоина (BTC) — на этой неделе, скорее всего, продолжит расти, но умеренными темпами, считают опрошенные агентством «Прайм» эксперты. В скором времени цена биткоина сможет превысить отметку в 7 тысяч долларов, не исключают они.

По данным портала CoinMarketCap, высчитывающего среднюю цену по более чем 20 биржам, по итогам торгов воскресенья, биткоин подорожал на 3,74%, до 6,874 тысячи долларов. На крупнейшей по объему торгов криптовалютами бирже Binance биткоин вырос в цене на 3,32%, до 6,748 тысячи долларов.

ИСКУССТВЕННЫЕ ТОРГИ

Ряд экспертов указали на снижение интереса к торгам биткоина со стороны некоторых инвесторов и вероятность «искусственных торгов» криптовалютой.

«К рынку теряется интерес со стороны частных инвесторов, но растет интерес институциональных инвесторов», — сообщил глава компании Enigma, соучредитель криптовалютного фонда ICG Игорь Зартдинов.

В качестве примера он указал на то, что европейский инвестиционный фонд объявил о начале работы с криптовалютами, Швейцария активно работает над предоставлением банковских счетов для компаний, занимающихся криптовалютами, а Мальта изучает регулирование блокчейн-индустрии.

Профессор кафедры финансового менеджмента РЭУ имени Г.В. Плеханова Константин Ордов указал на вероятность искусственных торгов. «Кажущееся затишье на рынке биткоина является отличной маскировкой реальных объемов операций с криптовалютами. Последние несколько дней котировки биткоина ограничились диапазоном 6,4-6,8 тысячи долларов», — отметил он.

Схожее мнение у аналитика «Альпари» Владислава Антонова. «Покупателей нет, иначе бы цена была уже выше 8 тысяч долларов. Думаю, заинтересованные лица прострелами вверх (через роботов) запугивают продавцов, чтобы те не продавали агрессивно биткоин», — полагает он.

УМЕРЕННЫЙ РОСТ

Главный аналитик Tokenbox и портфельный управляющий The Token Fund Игорь Доганов отметил, что минувшая неделя прошла «в попытках закрепиться на достигнутых во время отскока уровнях», а цена биткоина вплотную приблизилась к уровню сопротивления 6,8 тысячи долларов.

Схожее мнение у Антонова. «По оценкам «Альпари», к ралли выше 7 тысяч долларов рынок будет готов не раньше 17 июля… Цена уперлась в сопротивление 6,8 тысячи долларов — максимум 20 июня. Чтобы красиво уйти вверх к 7,8 тысячи долларов и выше, цене необходимо скорректироваться», — считает он.

Зартдинов указал, что рынок криптовалют в настоящее время показывает «некоторую устойчивость, хоть и на относительно низком уровне в 6,7 тысячи долларов за биткоин». «Если в конце прошлого года нормальной ценой биткоина для многих была 12-14 тысяч долларов, то сейчас в два раза меньше, поэтому не стоит искать некой справедливой стоимости. Есть стоимость, за которую готовы купить или продать, и текущая цена отражает это», — сообщил он.

«Сейчас у рынка есть возможность преодолеть отметку 7 тысяч долларов за биткоин и пойти к целевой цене 7,5 тысячи долларов. Но стоит держать руку на пульсе, потому что рынок все также остается тонким. и при небольшом негативе все активно подключаются «шортить», потому что биткоин еще не вышел из тренда на снижение», — добавил эксперт.

Такое же мнение и у PR-директора Tugush Blockchain Finance Тимофея Фортунатова. Он не исключает, что у биткоина есть «все шансы сохранить свое осторожное продвижение вверх в ближайшие дни».

«Думаю, пользователи стали все более спокойно относиться к негативным новостям на рынке, воспринимая их как повод для размышления, а не паники. При этом поднятие цены биткоина выше отметки в 6,5 тысячи долларов в начале прошлой недели дало людям надежду на продолжение позитивной динамики… Думаю, этот боковой тренд имеет все шансы сохраниться и на этой неделе, основная причина этому — отсутствия каких-либо явно положительных или отрицательных новостей на рынке», — рассказал он.

Менее позитивный прогноз у Ордова. По его словам, пока мало признаков указывают на скорый рост цены биткоина. «Эта неделя для биткоина может продолжиться консолидацией, но уже ниже 6,4 тысячи долларов, так как уровень 6,7-6,8 тысячи долларов пройти не удается», — полагает он. Источник

Швейцарская фондовая биржа намерена торговать биткоином и другими криптовалютами

Швейцарский биржевой оператор SIX 6 июля обнародовал план по созданию «целостной инфраструктуры, которая позволит вести торговлю, осуществлять платежи и хранить средства в цифровых активах».

По словам представителей биржи, эта модель позволит «создать безопасную среду для эмиссии и торговли» популярными криптовалютами, такими как биткоин, а также токенами ICO-проектов.

Примечательно, что речь в том числе идёт о хранении средств: этот аспект работы с криптовалютами обычно вызывает самые серьёзные опасения у участников рынка.

Глава SIX Джос Дийсселхоф так прокомментировал намерение биржи:

Это начало новой эры для инфраструктур рынков капиталов. Нам совершенно очевидно, что большинство явлений в цифровом пространстве долговечны и будут определять характер нашей отрасли в будущем.

SIX — не первый традиционный биржевой оператор, который обращается к торговле криптовалютами. В этом году TMX Group, управляющая фондовой биржей Торонто, объявила о запуске собственного брокерского сервиса, а компания Intercontinental Exchange, которой принадлежит Нью-Йоркская фондовая биржа (NYSE), рассматривает возможность сделать аналогичный шаг. Источник

 

Эксперт рассказал насколько подорожает биткоин к 2019 году

Знаменитый аналитик и сооснователь аналитического агенства Fundstat Том Ли (Tom Lee) ставит на рост курса биткоина до 22 тысяч долларов к 2019 году. По его мнению, лидер рынка криптовалют должен стоить как минимум в два раза больше расходов на майнинг за одну единицу.

Том рассказал, что сейчас для заработка одного биткоина нужно потратить около 7000 долларов, тогда как курс биткоина сейчас находится на уровне 6600 долларов. К концу года, по мнению аналитика, майнинг биткоина усложнится и процесс подорожает до 9 тысяч долларов.

От этого он и отталкивался в прогнозе курса биткоина до 22 тысяч долларов, чтобы разница в цене и затратах на добычу была как минимум в два раза.

Также аналитик добавил, что сейчас биткоин достиг самой низкой отметки и падать ниже уже не будет. В апреле 2018 года Том Ли прогноз относительно биткоина был более оптимистичным — он предрекал курс 25 тысяч долларов в концу года.

После нового интервью CNBC, в котором он снизил прогноз до 22 тысяч, он заявил, что просто оговорился и до сих пор верит в биткоин по 25 тысяч долларов. Источник

 

Новая разработка Blockstream позволит создавать токены в блокчейне биткоина

В сайдчейне биткоина под названием Liquid, разработанном компанией Blockstream, появится функция Issued Assets (IA), которая позволит пользователям создавать собственные токены на Liquid. Сайдчейн обеспечит «почти мгновенную» передачу активов, привязанных к блокчейну биткоина, причём они могут быть практически любыми.

В своём анонсе Blockstream сообщает:

Активы могут представлять собой существующие финансовые инструменты, такие как токенизированный фиат, криптовалютные или реальные активы (например, золотые монеты), а также совершенно новые активы.

Issued Assets впервые была представлена на майской конференции Consensus 2018, в ходе которой участникам раздали бумажные кошельки, содержащие физические активы. Как только физический актив (на конференции это был мерч Blockstream) выкупался, соответствующий цифровой актив уничтожался.

В повседневном применении анонимные транзакции и двухминутные расчёты на сайдчейне биткоина могут составить конкуренцию альткоинам, которые позиционируют подобные функции в качестве «улучшенного биткоина». Реализация Lightning Network у главной криптовалюты также предоставляет IA возможность использовать атомарные свопы для прямого обмена активами без участия доверенной стороны. Blockstream пишет:

Поскольку IA и биткоин могут быть как входом, так и выходом Liquid-транзакции, своп биткоина на актив может быть выполнен в одной транзакции. Аналогичный подход можно применять к спопам между активами, которые представляют собой альтернативные криптовалюты в сети.

Пользовательская версия IA будет выпущена в ближайшие недели с последующими обновлениями.

Напомним, что в марте этого года Blockstream представила первые приложения для микроплатежей на Lightning Network. Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.