В Мире

Трамп: Путин несет «личную ответственность» за вмешательство в выборы в США

Сегодня, 19 июля, американский лидер Дональд Трамп в интервью телеканалу CBS News заявил, что Владимир Путин «лично несет ответственность» за вмешательство России в президентские выборы 2016 года.

Президент США ответил на вопрос репортера относительно причастности президента России к вмешательству в президентские выборы в США в 2016 году, и подчеркнул, что, так как Владимир Путин отвечает за свое государство, то, как лидер несет ответственность за вмешательство. Дональд Трамп сообщил, что точно так же, он себя считает ответственным за происходящее на территории США.

Американский лидер отметил, что в ходе саммита в Хельсинки он «дал понять Владимиру Путину», что американские власти не допустят повторения произошедшего.

Накануне в ходе выступления в Белом доме президент США Дональд Трамп заявил, что абсолютно доверяет спецслужбам страны. Перед этим он выступил с признанием российского вмешательства в выборы 2016 года и дал обещание в жесткой форме предотвращать различные аналогичные попытки в будущем.

16 июля в ходе переговоров с российским лидером Владимиром Путиным Дональд Трамп заявил, что в скандале с вмешательством России в американские выборы виновны обе стороны. Глава Белого дома сообщил, что в данный момент отсутствуют доказательства наличия «российского следа» в президентских выборах, российская сторона также сообщает о своей непричастности.

По материалам Лента

Фото АР

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.