В Мире

Шествия болельщиков во Франции вышли из-под контроля

Во Франции два болельщика погибли, празднуя триумф сборной страны на Чемпионате мира

После победы сборной Франции на Чемпионате мира по футболу 2018 года фанаты начали бурно отмечать это событие. К празднованию присоединились болельщики по всей стране. Однако эти триумфальные шествия во Франции не обошлись без жертв, несмотря на то, что полицейские были мобилизованы по всей стране.

Два болельщика погибли, проявив неосторожность. 42-летний мужчина разбился, когда на радостях прыгнул в канал. Другой фанат из Сен-Фили врезался на машине в дерево, празднуя победу. При этом прошлым вечером во Франции дежурили 63,5 тысячи полицейских, 46,5 тысячи жандармов и 44 тысячи пожарных.

Несколько мелких инцидентов произошли в Париже, Марселе и Леоне. Трое детей в возрасте от трёх до шести лет получили серьёзные травмы из-за наезда мотоцикла. Также в тяжёлом состоянии находится женщина, которая вместе с друзьями ехала на тракторе и вывалилась из кузова прямо под колеса.

Сборная Франции 15 июня на московском стадионе «Лужники» обыграла хорватских футболистов со счётом 4:2 и второй раз за всю историю стали чемпионами мира.

Эксклюзивно для Правда-ТВ

 

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.