Новости ДНР, ЛНР, Новороссии

Нацбатальоны начали перестрелки с ВСУ на Донбассе

Киев теряет контроль над добровольческими батальонами

С Донбасса начали поступать сообщения о столкновениях между националистическими батальонами с украинскими военными. Об этом сообщает РИА «новости», ссылаясь на заявления замкомандующего оперативным командованием самопровозглашённой Донецкой народной республики Эдуарда Басурина.

Из сообщений разведки непризнанной республики ДНР известно, что добровольческие батальоны отказались покидать зону конфликта на востоке Украины в соответствии с решением командующего операцией объединённых сил (ООС) Украины Сергея Наева. Такой протест быстро перерос в открытые столкновения. Уже известно о потерях как со стороны националистов, так и со стороны армейского спецназа.

Очевидно, что нацбатальоны не хотят уходить с насиженных мест, где можно безнаказанно грабить и убивать. Всё это показывает слабость Киева, который не в состоянии контролировать ситуацию даже на территориях, которые считаются подвластными ВСУ. Вполне вероятно, что столкновения будут продолжаться и дальше, а перед украинскими СМИ встанет дилемма – отрицать очевидное или начать кампанию по «демонизации» нацбатальонов.

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.