Разное интересное

Что нужно учесть при выборе лодки

В том случае, если вами было принято решение о покупке моторной лодки, то, прежде всего, следует ответить на вопрос: для чего она вам необходима?

Итак, лодка может понадобиться, если вы любите плавать по рекам и озерам, и скорость для вас не является приоритетом. Для вас важно, чтобы лодка весила немного, и чтобы можно было ее в одиночку собрать и перенести.

Также лодка может быть нужна, если вы отправляетесь в плавание компанией и необходимо плыть на существенное расстояние. В таком случае идеальным вариантом станут лодки Yamaha, о которых узнать можно подробнее тут. Такие лодки пользуются особой популярностью для рыбаков и охотников, а также станут незаменимыми для всех любителей выездов по реке.

Если вы планируете передвигаться с комфортом большой группой, то вам будет необходима большая лодка.

Также при выборе лодки следует определиться с ее длиной. Учтите, что слишком больших лодок не бывает. Другими словами, какой бы ни была лодка, в один прекрасный момент ее размеров может просто не хватить.

Интересно, что в сравнении с лодкой маленького размера у больших лодок будет больше лучших качеств, но такие лодки стоят на порядок дороже. Также следует учесть, что с длиной лодки достаточно существенно увеличивается вес лодки.

Еще одним важным вопросом является пол. На сегодняшний день особой популярностью пользуются полы типа эйрдек. Это связано с тем, что у этих лодок меньший вес, что в определенных ситуациях является главным фактором в выборе. Такие лодки очень просто собираются. Так, на сбор лодки с жесткими полами потребуется порядка 20-30 минут, а на лодку с эйрдеком вы потратите 10-15 минут.

Кроме этого у таких лодок есть дополнительный запас плавучести. Невзирая на то, что у лодки с эйрдейком нет больших объемов, она может продержать на плаву одного человека. Что касается стоимости таких лодок, то она на 10-15% выше, чем обычных лодок с жестким полом. Размер таких лодок равен примерно 2,7 метра, а вес – 34 кг. Лодка с эйрдеком будет идеальным вариантом для людей, которые ценят простоту сборки, мобильность и скорость.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.