В Мире

Поток «трубопроводных денег» из Европы в Россию вызвал возмущение Трампа

Сегодня, 12 июля, американский лидер Дональд Трамп сообщил, что ситуация, когда Россия станет получать потоки финансовых средств от реализации газа за счет трубопровода в Европу, неприемлема.

Так, в своем аккаунте в Twitter Дональд Трамп написал, что с момента его визита в Брюссель в минувшем году государства-члены НАТО исполнили просьбу главы американского государства и направили миллиарды долларов на оборону, но этого мало. США продолжают тратить на порядок больше. В данный момент очень плохо обеспечивается защита европейских границ. Также недопустимо, что Россия продолжает получать деньги за газопровод.

Отметим, что с момента приезда 10 июля в Брюссель на саммит НАТО Дональд Трамп уже неоднократно критиковал членов НАТО, принимающих участие в строительстве проекта «Северный поток-2». В ходе выступления перед репортерами перед рабочим завтраком с генсеком НАТО, Трамп очень сильно раскритиковал Германию, и назвал ее «заложником» России.

Дональд Трамп подчеркнул, что очень прискорбно, что Германия пошла на газовую сделку с Россией, и уточнил, что США защищают Германию, Францию и другие страны, а некоторые государства заключают с Россией соглашение на постройку трубопровода.

Американский лидер также выразил мнение, что Германия находится под полным контролем России. После постройки газопровода свыше 70% поставок природного газа будут идти из России. Также Трамп отметил, что Германия направляет на оборону страны лишь 1% ВВП, а США – около 3,6%.

По материалам ТАСС
Фото АР

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.