В России

Пенсионный возраст для женщин может быть снижен

Сегодня, 11 июля, СМИ со ссылкой на источник в парламенте сообщили, что для женщин может быть снижен пенсионный возраст до 60 лет. Данные поправки могут быть включены в проект закона о пенсионной реформе ко второму чтению.

Как уточняется, продолжается обсуждение варианта, при котором срок выхода на пенсию женщин может быть уменьшен на несколько лет – до 60 лет. Окончательное решение будет приниматься после проведения обсуждения на уровне экспертов.

Так, не исключено, что в постановление Госдумы, принятое по результатам первого чтения, будут включены ключевые направления работы над данным проектом закона во время подготовки его ко второму чтению, которое запланировано на осень.

Кроме этого, что в данный проект закона будут включены другие изменения. Так, в него может быть включена норма, на основании которой сотрудники с большим страховым стажем (45 лет у мужчин и 40 лет у женщин) получат возможность выходить на пенсию на два года раньше.

Отметим, что решение о внесении в проект закона изменений было принято после встречи с министром труда Максимом Топилиным, которая прошла 9 июля. В ходе встречи депутаты задавали министру вопросы о том, насколько на самом деле увеличится пенсия россиян после реформы с учетом инфляции.

По материалам Лента

Фото РИА Новости

Полную хронику событий новостей России за сегодня можно посмотреть (здесь).

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.