В Мире

Порошенко дал совет Трампу «наставить на путь истинный» Путина

Сегодня, 11 июля, из статьи в Financial Times стало известно, что президент Украины Петр Порошенко дал несколько советов американскому лидеру Дональду Трампу.

Так, глава украинского государства уточнил, на что президенту США следует обратить внимание во время встречи с президентом России Владимиром Путиным.

Петр Порошенко подчеркнул, что перед его государством в данный момент стоят «веские вызовы для стабильности и безопасности». Он отметил, что текущая неделя стала очень важной для Украины. 9 июня состоялся саммит Украина – Евросоюз, и в ближайшее время ожидается участие Украины во встрече государств-участников НАТО. Украинский лидер намекнул на предстоящую встречу Дональда Трампа и Владимира Путина в Финляндии отметив, что данная украинская неделя «направит мощный сигнал, который будет услышан в Брюсселе и в Хельсинки».

Украинский президент также рассказал, что в Кремле больше всего боятся решимости и единства Украины. Порошенко дал совет американскому президенту «возвратить господина Путина на истинный путь», и отметил, что Владимир Путин «жаждет нашего поражения».

Напомним, что 16 июля в Хельсинки состоится встреча Дональда Трампа и Владимира Путина. В данный момент неизвестен точный список вопросов, которые будут подыматься на обсуждение главами двух государства. Ранее глава российского МИД Сергей Лавров заявил, что предметом обсуждения двух президентом может стать «все, что они захотят».

По материалам Ura.Ru

Фото пресс-служба президента Украины

Также можете посмотреть все новости Украины за сегодня

Эксклюзивно для Правда-ТВ

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.