Культура

«Быть здесь — просто фантастика» — тренер англичан в восторге от России

Накануне Чемпионата мира по футболу в России британские СМИ тщательно создавали облик недружелюбной и враждебной для гостей страны-хозяйки мундиаля, они предостерегали граждан ни в коем случае не посещать это спортивное мероприятие, опускаясь до уровня отборной жёлтой прессы и выдумывая сумасшедшие байки.

Каково же было удивление фанатов, наплевавших на пропаганду русофобии и приехавших в Россию! Их встретили улыбки и атмосфера праздника, вежливые волонтёры и высококачественная организация турнира.Впрочем, не все верили британским СМИ, например главный тренер сборной Англии по футболу Гарет Саутгейт ещё до старта мундиаля.

«То, как нас принимают здесь, — просто фантастика, организация турнира — высший класс. Я знаю, что и в прошлом году на Кубке конфедераций было точно так же. Перед турниром пришлось видеть много неприятных историй. Я уже тогда думал, что они являются ложью, и они таковыми и оказались» – рассказал Саутгейт на пресс-конференции.

Так же он добавил, что города, принимающие матчи турнира прекрасно все организовали.
В итоге множество английских фанатов попросту утратили доверие к СМИ в стране, ведь в России им понравилось, а ЧМ-2018 они считают одним из лучших в истории.

https://twitter.com/ChezzerMaybury/status/1012771996181172224

А английский фанат Мэтт Мэйбри вынужден был вернуться не дожидаясь окончания турнира, и тут же написал пост в твиттер, где обратился с обвинениями в пропаганде русофобии к СМИ.

На этом Чемпионате Россия в очередной раз доказала свою способность организовывать мероприятия мирового масштаба на высочайшем уровне, и множество мифов о нашей стране было развеяно, будем надеяться, что навсегда.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.